Другое

По финансовому учёт помогите с заданиями!!! - вопрос №1949397

1. В течение дня банком «Форум» были проведены следующие операции: 1) перечислено 2000 грн. с текущего счета физического лица Прокопенко В.Ю. в пользу предприятия «Сантехника», что счет в «Сведбанка». 2) перечислено 8500 грн. с текущего счета фирмы «Прогресс» предприятию «Ястреб», обслуживаемого в «Укрсоцбанке»; 3) перечислено 1100 грн., Которые были внесены в кассу банка физическим лицом Леденец В. Д. в пользу Шаповалова Р.З., что счет в банке «Правэкс». Комиссионные банка за перевод средств составляют 0,1% от суммы перевода. Необходимо: составить бухгалтерские проводки по операциям во всех банках, при условии, что межбанковские расчеты осуществляются через прямые корреспондентские счета.

2. Тернопольский филиал банка «Форум» на основе платежного поручения предприятия «Запад» перечислила средства в сумме 5200 грн. Предприятию «Снек», обслуживаемого в Хмельницкой филиала «Укрсоцбанка».

Необходимо: составить бухгалтерские проводки по данной операции во всех задействованных банковских учреждениях (т.е. в филиалах и главных банках), при условии, что межбанковские расчеты осуществляются через систему электронных платежей (СЭП) НБУ, а банк «Форум» и «Укрсоцбанк» работают по третьей модели обслуживания консолидированного корреспондентского счета.

Напротив элементов «Филиал» и «Банк» представить бухгалтерские проводки по условиям задачи.

3.В течение дня банком были проведены следующие операции:

1) начислено процентные доходы по средствам, которые находятся на корреспондентских счетах «ностро» в банках резидентах на общую сумму 5820 грн;

2) уплачено комиссионное вознаграждение в сумме 150 грн. банка корреспонденту за полученную единовременную расчетную услугу;

3) списана с корреспондентского счета «лоро» банка корреспондента комиссионные за одноразовую расчетную услугу в сумме 75 грн.

Необходимо: составить бухгалтерские проводки по приведенным выше операциями.

10.05.16
0 ответов
Ответов пока нет

Vita

от 1000 p.
Читать ответы

Надежда

от 100 p.
Читать ответы

Krionika

от 150 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бухучет, налоги
6 ответов
вчера, 12:44
Вопрос задан анонимно
12 ответов
28.01.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store