Возмещение вреда - вопрос №194950

Подскажите пожалуйста, у меня на машину наложили арест иу меня истец на суде просит ему выплатить полную стоимость в размере 68 тыс руб но у меня таких денег нет, но при этом я могу выплатить только частями и не отказываюсь от этого, могут ли у меня забрать машину?

Дополнение автора от 02.02.12 18:51:47

это надо подовать в тот-же суд?

Дополнение автора от 02.02.12 19:08:21

спасибо большое

Дополнение автора от 02.02.12 19:14:38

Извените, а вы ещё одну деталь не подскажите, как мне лутчше написать это заявление? и как оно было бы правельней?

Ответы

Вадим! Если не предпримите действий по гашению долга после вынесения и вступления в силу судебного решения, то машину могут продать через торги. Если хотите платить частями, то после вступления в силу судебного решения сразу же подавайте заявление о рассрочке платежа.

Вадим! Заявление о рассрочке платежа подается тому же судье, который выносил судебное решение.

Вадим! Могу подсказать, а как насчет оценки ответа?)) Смотрите образец и делайте под свою ситуацию.

В (Районный, Мировому судье) указываете сами
от ответчика Ф.И.О. (наименование юл), адрес.

Заявление

о рассрочке задолженности

В связи с тяжелым материальным (финансово-экономическим)положением сложившимся по причине (указать причины, которые необходимо документально подтвердить). В настоящее время у ответчика отсутствуют денежные средства в необходимой сумме для погашения возникшей задолженности.
Денежные средства на погашение долга поступят от контрагентов (должников из других источников) указать примерную дату в сумме ---В связи с изложенным к указанному времени фактически у ответчика возникнут условия при которых возможно осуществление погашения долга.
Прошу суд
При вынесении решения установить порядок оплаты согласно графика погашения платежей:
График погашения платежей.
Ответчик подпись.
Дата.