Красноярский край

Здравствуйте! Подскажите, как правильно поступить. Живем в поселке в частном доме, дом оформлен на ребенка 15 лет. Проживаем втроем (мама и 2 сына - вопрос №1949532

несовершеннолетних). Хотим продать дом и уехать в город на пмж, т. к. поселок маленький работы нет, да и родственники все живут в городе. Но квартиру равноценную по квадратам купить не получится, только равноценную по стоимости. В отделе опеки еще не была, но хочу подготовиться, чтобы ссылаться на законы. Т. к. опека сейчас разговаривает кратко. И никто не входит в положение людей. Посоветуйте как себя вести и как правильно все оформить.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Орган опеки и попечительства при принятии решения о предварительном разрешении на сделку с имуществом несовершеннолетнего и будет смотреть сначала именно на равнозначность предоставляемого в замен продаваемого жилого помещения, в цене.
(не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора).