Другое

Здравствуйте. Когда нас не было дома, на кухне оторвался шланг, подающий горячую воду. Залило кипятком всю нашу квартиру и соседей снизу. Соседи - вопрос №1949577

вызвали специалиста из управляющей компании и он выдал акт, в котором говориться, что затопление случилось по нашей вине, т.к. мы сами устанавливали гибкие шланги и этим нарушили проект. Соседи требуют возмещения ущерба и грозят судом. Я же уверена, что порыв случился в результате гидроудара. Наша квартира на стояке первая. Шланг был не оторван, а разорван. Когда, после затопления, мы поставили новый шланг и включили горячую воду, смеситель развалился на 2 части. Получается, мы тоже пострадавшие. Как это доказать, чтоб хотя бы не платить соседям?

Ответы

Проводить независимую экспертизу.