ДТП - вопрос №194993

Здравствуйте! Было совершенно ДТП, виновная я. есть страховка ОСАГО. Второй участник ДТП не дождался выплат страховой компании сделал машину за свой счет сумма составила 65 тыс.руб. Страховая компания выплатила сумму в размере 45 тыс.руб. Второй участник ДТП подал на меня в суд. Должна ли я выплачивать оставшуюся сумму второму участнику?

Ответы

Вы застраховали свою гражданско-правовую ответственность, страховые возмещения не превышают установленный предел в 120 тыс. руб, поэтому в случае предъявления к Вам иска, привлекайте к делу в качестве соответчика свою страховую компанию.