релятивистское сокращение - вопрос №195002

Если релятивистское сокращение длины стержня в направлении его движения составляет 0,01%, то скорость тела будет равна??

ответ обоснуйте

Лучший ответ по мнению автора

Согласно  теории относительности длина тела не является абсолютной величиной, а зависит от скорости движения тела относительно ИСО и определяется по формуле l=l0*корень квадр.(1-V^2/c^2)

0.99999l0=l0*корень квадр.(1-V^2/c^2) c=3*10^8м/c V=1341637,4 m/c

Прошу отметить мой ответ, как лучший.