Рассписка - вопрос №195081

Дал деньги в долг под рассписку, составилиее через адвоката.Поставили число, вслучаее если заемщик не отдает деньгиидет процетн за каждый день, обещал чтоодаст даже раньше, но прошел срок он нечего не отдал. Я специально взял кредит вбанке чтобы дать ему деньги.видел егоговорил что по позже отдаст но опятьпропал.Я обратилься в суд с цельюполучить свои деньги.знаю то что у негоесть в собственностиоднакомнатнаяквартира а так он не где неработает.Скажите я могу выграть суд?! Квартира в среднем стоит 770тыс, заемщик должен отдать 174 тыс плюпоцент за каждый день это по 1.7 вдень.Скажите может ли суд застваить егопродавать квартиру?! Иск о квартиресоставлен…

Ответы

Евгений! Суд удовлетворит ваш иск о взыскании долга, но, к сожалению, суд не заставит продать должника квартиру, т.к. квартира его единственное жилье. Такое жилье даже аресту не подлежит.