как сообщить детям о разводе, и как самой пережить развод. - вопрос №1951318

Мы в браке 10 лет.Мой муж раньше выпивал, а сейчас сильно пьет. Жить с ним я не хочу. У нас 2 детей. Как сообщить детям о разводе, что их папа, которого они сильно любят, с нами больше жить не будет. И как самой пережить развод, я все еще его люблю.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Надежда. Детям Вы можете так и сказать, как написали, что теперь папа будет жить отдельно, т.к. у взрослых иногда бывают причины для этого. А дабы у детей не возникло чувства вины, можете сказать, что независимо от этого, и Вы, и папа, любите и будете любить их как и прежде.
Касаемо Вас: Прежде всего нужно проработать с Вами вопрос созависимых отношений, т.к. при разрыве таких отношений, созависимость, точнее ее следствие, может иметь несколько факторов, по которым сложно завершить и отпустить их (пережить). Поэтому, Вам стоит выбрать эксперта и проработать.
Вы написали полную не определённость. Из одной крайности в другую. Вы с психологом планируете более предметно работать? Если да — записывайтесь на консультацию.