Чувство вины после принятия алкоголя - вопрос №195146

Здравствуйте!

Подскажите, чем объясняется ощущение какой-то смутной вины после принятия алкоголя? Поведение во время праздника пристойное, никаких поступков, после которых может быть стыдно, не совершается. Но неприятное чувство преследует какое-то время.



Дополнение автора от 03.02.12 18:27:09

Спасибо большое за ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Это Лена говорит о вашей склонности к депрессии. Это говорит о том, что вам лучше вообще не употреблять алкоголь. Это говорит о множествах комплексов и страхов у вас. Это говорит об интоксикации вашего организма. Это говорит о присутствии большого количества мышечных блоков в вашем теле. Это говорит о повышенном чувстве ответственности которое было сформировано в вас родителями и школой. Вообще можно говорить очень много на эту тему. Прочтите эту статью, она вам даст пищу для размышлений.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

 

02.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 так сильно и устойчиво в подсознании работает жестко установленная программа  неприятия алкоголя —   при малых средних дозах — чувстов вины ноет, а с увеличением дозы приема чувство будет возрастать до максимальных показателей  

 интересно, а кто  и как устанавлявал ?

02.02.12

Пинятия алкоголя у вас звязано с чем-то или скем-то, может радители говорили или хто-то с близких имел проблему с алкоголем, и из-за етого у вас такое чувство вины после праздника. Если оно вам очень мешает обратитесь к психологу. Если вы знаете от кого это, то может помочь разговор с етим человеком. Удачи Вам.

02.02.12

Что такое алкоголь?

Это узаконенный наркотик, к которому очень быстро привыкают люди. Алкоголь действует негативно на мозг и центральную нервную систему в частности и на весь организм в целом. Выпивая, сознание притупляется, открывая дорогу в бессознательное, где человек находится в эйфории. Выпивая первую дозу алкоголя в мозгу гибнет огромное количество нейронов, которые с утра вызывают похмелье, чувство вины и выходят из организма.

Так что неважно, сколько Вы выпили и как вели себя, чувство вины Вас будет беспокоить. Попробуйте отказаться оталкоголя полностью. Увидите, что чувство вины Вас больше не побеспокоит по столь напрасному поводу.

Удачи Вам!

***Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов!***

02.02.12
О глубоком убеждении, что пить очень плохо, стыдно, что пьют только очень плохие люди. Возможно, кто то внушил вам это в детстве, или вы сделали такой вывод самостоятельно из того, что видели. В результате когда вы пьете, вы отождествляете себя с постыдной болезнью.Необходимо разотождествиться с тем алкоголиком, Вы-это вы, а не бомжатый алкаш. И выпив несколько рюмок за праздничным столом или в кругу друзей, вы им не становитесь
28.12.14

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store