Выселение из квартиры - вопрос №195289

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько дней даёт суд на выселение из квартиры? (невозможность оплаты за ипотеку, другого жилья нет, проживают пенсионер, студенты...)

Лучший ответ по мнению автора

Вера! Если решение суда было вынесено в этом году, то решение вступает в силу по истечение 1 месяца на подачу апелляционной жалобы.Суд в решении не указывает сроки выселения, суд просто выносит решение о выселении. Выселением и продажей квартиры занимается банк и судебные приставы-исполнители. Если вы пока не решили куда переселиться, вы имеете право подать ходатайство об отсрочке исполнения судебного решения в тот же суд, который вынес решение и попросить отсрочить исполнение решения на несколько месяцев. Получите отсрочку, за это время спокойно выселитесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Вера.

После вынесения судом (первой инстанции) о выселении Вашей семьи из квартиры Вас есть срок 1 месяц для его обжалования путем подачи кассационной жалобы. Таким образом, с вынесением определениия судебной коллегией по гражданским делам (в случае, если решение суда 1 инстанции останется в силе и не будет отменено и напарвлено на новое рассмотрение) — решение суда первой инстанции вступает в законную силу. Далее следует исполнительное производство, осуществляемое судебными приставами-исполнителями.