Гланды - вопрос №195359

добрый день! мне 24 года. уже 4 года меня постоянно беспокоят гланды.при малейшей простуде сразу начинают болеть. но гноя нет, температура не поднимается.еще в правую гланду постоянно забивается пища(в ней какие-то углубления), отсюда и неприятный запах, и ощущение инородного тела.иногда после воспаления гланд начинают болеть лимфоузлы.
 в последний год ослаб иммунитет. заразился молочницей, и никак не могу от неё избавиться. можетэто быть связано с гландами? не лучше будет их удалить? некоторые врачи говорят, что гланды выполняют свои функцию до 16 лет, а потом их роль менее существенна.что думаете вы?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Гланды и после 16 лет сохраняют свою барьерную функцию, хоть и менее активно. Но если от гланд больше проблем, чем пользы, как в Вашем случае, то разумнее от них избавиться.

Александр, добрый день!

Я сама когда-то столкнулась с похожей проблемой. Врачи настаивали на операции, но справилась народными методами. Единственное, на что обращаю Ваше внимание: миндалины (гланды) — это лимфоидное глоточное кольцо. Их на самом деле 6! а не 2. Видно только 2. Это один из защитных барьеров организма. Удалять нужно если совсем ну ничего не помогает.

Попробуйте так.

делаете смесь:

1 ч.л. меда (только хорошего, настоящего)+1.ч.л. настойки прополиса+1 ч.л. глицерина(продается в аптеке). Смесь получается сладкая, может чуть пощипывать. Курс лечения: 2 недели смазываете гланды утром и вечером, 2 недели 1 раз (утром или вечером), 3 недели перерыв. Потом повторяете периодически. Если гороло заболело вне курса лечения, то самызываетет 2р в день. Перед смазыванием прополощите травами(ромашка, календула). Если горло реагирует на холодное, то налейте немного смеси в столовую ложку и слегка подогрейте, чтобы чуть теплое было. Потом смазывайте. Этот метод лечит гнойные хронические тонзиллиты. На себе делала  и кому советовала, обошлось без операции. Прополис очень сильный природный антисептик.

Еще хорошо полоскать горло маслом чайного дерева 1 капля на стакан теплой воды. Тоже очень сильный антисептик.

И еще. Если гланды Вас начали беспокоить в таком взрослом возрасте, для себя, подумайте, вспомните: что у Вас было перед тем, как это началось? За органы глотки и гортани, верхние дыхательные пути отвечает чакра Вишудха. Горло болеет, когда есть проблемы с коммуникацией. Может, на кого-то подавили гнев в себе, что-то не высказали, затаили обиду? Подумайте над этим, быстрее выздоровите!

Успехов и здоровья!

С уважением, Ирина.