Здравствуйте! Как поступить не знаю. С мужем в браке 8 лет. В начале апреля моя подруга призналась, что встречалась с моим мужем 1-2 года. - вопрос №1953643

говорила что он звал ее жить вместе, ухаживал за ней, приезжал к ней в больницу когда она болела. (она живет в другом городе, у мужа тоже там живут родители). Я конечно подозревала что что то не так. Каждый месяц ездил ремонтировать машину. На новый год говорил, давай пригласим твою подругу в гости. Когда ездили на горячие источники тоже говорил давай ее позовем.(я как то не обратила на это внимание). У нас было по всякому. Он уходил на 3 месяца. в 13 году, я тгда нашла переписку с другими девушками там он признавался в любви одной из этих девушек. (думаю было много их). Тогда было что просил развод. Не зная как поступить я ответила ему тем же поступком(он меня простил). Я потихоньку старалась налаживать отношения. Когда приходит домой говорит не у Нас а у Тебя. Уже не могу так жить. Как поступить подскажите

Ответы

Есть три варианта решения: 1. оставить как есть и жить по течению; 2. работать над отношениями (меняться обоим, если есть обоюдное желание на это); 3. развестись. Какое решение из этого вам и вашему супругу по душе?
Здравствуйте, Ирина. Развод — это последняя дверь, которую нужно открывать разрешая семейные конфликты. Вы дали достаточно информации о его отношении с другими женщинами. А что происходит у вас? Как давно он начал себя так вести? Как развивались эти отношения.
Ирина, мы безусловно можем во всем обвинить его. И измена не терпит оправданий. Но все же, когда мужчина изменяет, здесь есть часть вины и его женщины. Измена — это поиск на стороне того, чего человек не может получить в стенах своего дома. И это не всегда секс. Бывает что мужья идут к любовнице просто поговорить, получить ласку и нежность. Попробуйте проанализировать чего не хватает в ваших взаимоотношениях. Кроме того, что нужно заполнить эту нехватку, вам нужно определить то, как вы относитесь к прошлым его отношениям. Ведь наличие обиды, недомолвок очень плохо сказываются на отношениях в целом, а тем более в такой ситуации.
Если вам потребуется более детальная консультация, пишите в чат.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Ирина!
Как думаете, что вашему мужу не хватает в ваших отношениях, почему, по какой причине, он общается, переписывается, встречается с другими?
Ведь это не может быть беспричинно!
Постарайтесь выявить причины, изменить отношение к общению, к ситуациям и т.д. т.е, попробуйте поработать над проблемой!
Поработать над собой обязательно! И в первую очередь, начните более бережно, заботливо, внимательно, с уважением, относиться к себе...!!!!!!!!!!
Если вам нужно, сохранить семью, вывести отношения на новый уровень,  если вы готовы что-то менять, готовы меняться сами… — действуйте, его привлекая, умно, хитро, мудро, спокойно...!
Не можете, не хотите так жить — так поговорите с ним о том, что его такое отношение, поведение ...., делает вам больно (если это так!), обговорите причины проблемы, варианты решения проблемы, озвучьте вы и попросите и его!
А по результатам обсуждения, отношения далее, по его словам, вашему внутреннему посылу, желанию — вы и примите правильное для вас решение!
Может, это быть и расставание, но, если к этому вы готовы, вы «продумали» последствия, готовы к ним, если в вас ни что не противится такому решению проблемы — то оно верное!
Вариант — оставить, как есть, как я поняла, вас уже не устраивает!
Значит — он отпадает автоматически!
Решите, что для вас в отношениях главное, что важное, чего вы для себя хотите в отношениях — к этому и срамитесь!
Жизнь одна, так хотите быть счастливой — будьте ею, делайте все, чтобы ею стать,
чтобы потом, не жалеть о пролетевших в неудовлетворенности, грусти, раздражительности, обидах и т.д., годах жизни, молодости.....
К себе уважение, любовь, заботу проявите, собой займитесь по полной программе: хобби, которое вам будет приносить положительные эмоции, радость, общение с позитивными, жизнерадостными, целеустремленными людьми — сами становитесь такой, может, на какие-то вам важные, курсы пойдете, чтобы жить полноценной жизнью и т.д., хотите — с ним делитесь своими новостями, достижениями, радостными «победами»!...
Но, все делайте не ради него, кого-то, а для себя, в первую очередь!!!!
Ваша жизнь станет более интересной вы станете себе и другим, более интересной....!
А подруга, «хорошая у вас»!
Поговорить не хочется с ней, что :" не «трогай» чужое, отваживай....!
Но, за себя, какое бы вы не приняли решение — «возьмитесь» серьезно, с оптимизмом и радостью!
Посмотрите, как ваша жизнь станет более приятной, интересной, счастливой для вас!!!
Да и  окружение к вам будет относиться так, как вы себя сами будете чувствовать, вести....
Всего вам доброго, Ирина, мудрости вам и счастья!!! Все в ваших руках!!!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа!

Не забывайте отмечать лучший ответ, который вам приглянулся, пожалуйста!

Все Ваши слова говорят о том что Вас не любят. Но Вы держитесь, цепляетесь за то что не существует (за отношения, за брак, за семью и прочее). Отсюда все Ваши страдания.