Волгоградская область

каков порядок общения с детьми? - вопрос №1954057

решение суда звучит так: определить место жительства детей с матерью по адресу _крвмская5-3_, определить время общения с отцом в адресе_ильинская 5_с 11 до 17 каждое воскресенье. вопросов много:
1) где и как должна проходить передача детей и кто это должен фиксировать?
2) обязаны ли мы в 11 быть в адресе проживания или можем находиться в любом другом месте(в гостях у моих родителей?
3) имеет ли БМ право увезти детей за приделы адреса в котором должно происходить общение по решению суда к примеру в парк или другой город?
4) если он навредит детям(накормит абы чем, отравит фаст-фудом) как это зафиксировать? ,
5) если вернет детей с синяками и травмами и грязными как привлечь к ответственности?

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Как следует из вопроса у Вас уже есть решение суда. Если Вам не понятны некоторые нюансы (вопросы с 1-3) решения Вы вправе обратиться в этот же суд с заявлением о разъяснении решения суда, в порядке ст.202 ГПК РФ. Суд рассмотрит Ваше заявление и вынесет определение с разъяснением всех непонятных сторон решения.
Если я ошибся и решения суда об определении порядка общения с ребенком у Вас нет, то в соответствии с законом, в первую очередь родители вправе сами определить порядок по соглашению у нотариуса. А если согласия в этом вопросе нет, то порядок общения возможно определить в органе опеки и попечительства или в суде.
Что касается отравления… Следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью. В медучреждении факт отравления зафиксируют, а далее уже будут разбираться правоохранительные органы (прокуратура, СКР).
В случае обнаружения у детей следов побоев, так же следует незамедлительно обратиться за медпомощью и обратиться с заявлением в полицию.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
14.05.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store