Томская область

Законны ли действия приставов об аресте единственного жилья за долги ? - вопрос №1954157

Моя сестра умерла и оставила квартиру(жилье) сыну(мой племянник), который имеет долги по кредитам. Приставы собираются наложить арест на это единственное жилье.
Законны ли эти действия? Каким образом разрулить эту ситуацию.? Дело в том, что племянник не работал почему ему оформляли эти кредиты и еще в квартире прописан его несовершеннолетний сын.
Прошу разъяснить, что нужно делать сейчас если нет возможности платить?

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, панику прочь.
Не арест, а ограничительные действия по отчуждению, т.е. жилье останется вашим никто его не арестует и не реализует, однако распоряжаться вы им не сможете, например продать или подарить.