ДТП - вопрос №195423

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста! я ехал на своем автомобиле по городу и вдруг из стоявшей на обочине машины стал выходить пассажир с левой стороны и своей дверкой ударил по моей передней двери. Повреждение довольно серьезное, придется менять дверь! Моя страховая компания не признала это страховым случаем, так как вред нанес пассажир, а не водитель и отказала в выплате страхового возмещения. Подскажите,пожалуйста, правомерно ли данное действие?

Ответы

Здравствуйте. Вина пассажира и ответственность его. За его действия страховая компания не должна отвечать. Поэтому вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд к этому пассажиру.