по сокращению какие права я имею на бирже - вопрос №195458

Здраствуйте, хотела у вас спросить, меня сократили с работы, по сокращению я встала на биржу и меня в первый же день дали направление на работу, имеют ли они на это право. Я отказалась, они с казали, что если я второй раз откажусь они меня снимут, как мне быть и что мне делать

Дополнение автора от 03.02.12 14:15:20

а говорят, что если человек попал под сокращение, то его неимеют 3 месяца трогать, ведь сокращение оплачивает предприятие, и в данный момент уменя болеит ребенок, я немогу выйти на работу

Ответы

если это подходящая для вас работа то имеют право

Здравствуйте. Биржа труда помогает людям в трудоустройстве и государство материально поддерживает, пока идут поиски. А вы этим действием показываете, что работа вам не нужна, а нужны только деньги. Они действительно снимут вас, если вы будите отказываться. Поэтому, если нужна работа стоит ходить на собеседования.