могу ли я, после 3 летнего постинсульта рассчитывать на диалог с моим подсознанием? Если да, то подскажите к кому я могу обратиться за помощью. - вопрос №1954716

Заранее, благодарю

Ответы

Здравствуйте, Валентин Иванович!
Диалог с подсознанием возможен не только после инсультов, но и после любых кризисных состояний, главное бережность и экологичность. Существуют различные методики, например, работа с активным воображением, исследование сновидений, личных ассоциаций., образов. Многие психотерапевты используют эти методы.
С уважением,
Татьяна
Уважаемый Валентин Иванович!
Конечно можете. Работа с подсознанием включает в себя безопасные для здоровья методы.
В частность существует метод психокатлиза, о котором Вы можете подробнее почитать в Интернете.
Работа идет с ощущениями и образами.
Будет интерес — обращайтесь!
Обсудим Ваши проблемы и поищем пути решения.
Доброе утро. Валентин Иванович, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «могу ли я, после 3 летнего постинсульта рассчитывать на диалог с моим подсознанием?»
Ответ. Для этого необходимо знать ваше реальное состояние. Традиционно для «диалог… с подсознанием» применяют психоанализ.
Ваш вопрос «Если да, то подскажите к кому я могу обратиться за помощью»
Ответ. Для этого вам стоит обратиться к психотерапевту/психоаналитику, хотя бы в режиме онлайн.
Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.