Любовь из прошлого - вопрос №195476

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. справиться вот с какой проблемой. В 1993 году мы расстались с моим молодым человеком, с которым хотели создать семью, иметь детей. Расстались, как позже выяснилось, по навету в мою сторону, по жестокой клевете. В январе 1994 года он женился. В декабре того же года вышла замуж и я. Живём мы в разных городах. Мы ничего не зналидруг о друге. но я продолжала любить его. Это честно. Муж подозревал меня в этом. Мы через многое прошли в связи с этим. Но вот, спустя 18 лет, в Интернете мы нашли друг друга. Точнее, нашла я. Мы стали общаться. Оказалось, что он женат в третий раз, его мама опять стала моей лучшей подругой, она говорит, что он и сейчас живёт не в любви. В январе этого года мы встретились. он подарил мне цветы, большого медведя. Мы провели замечательные три дня! Это было просто общение! Но после этого у меня просто депрессия началась. Мне всё напоминает о нём. Слёзы, слёзы, слёзы… До этого мы созванивались почти каждый день — конспиративно, конечно. Сейчас он в отпуске, жена молодая дома, нет возможности звонить, видимо, как он говорит в редкие минуты нашего общения. Но я уже не могу жить иначе.Да ещё зная, что с этой женой у них не самые лучшие отношения. Вдобавок, мой муж, словно что-то чуствуя, постоянно хочет быть со мной, стал оказывать мне знаки внимания, на которые не был способен все 17 лет нашей совместной жизни. При этом он ведь ни о чём не догадывается, по крайней мере, обладая взрывным характером, даже не намекает ни на что такое, а вот просто… А мне всё это претит. Я не привыкла к его возлияниям подобного рода. И постоянно думаю о том, другом. Я все эти годы жила с этим, любила на расстоянии. В момент нашей встречи он так смотрел на меня… Он провожал меня… Как мне жить с этим?

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Жанна!

"Как мне жить с этим? " С чем, Жанна? С болью, со страхом разоблачения, со страхом допустить ошибку в выборе: остаться единственной женой своего мужа или стать четвертой (и возможно, и даже скорее, не последней) женой любимого из прошлого, иллюзией созданной Вами и столь бережно хранимой в течение столько лет. Не спешите разрушать то, что потом восстановить будет не просто, если вообще возможно, подумайте, что Вы сделали не так в отношениях с супругом, что мешает быть счастливой в браке, разберитесь в себе, прежде, чем наломаете дров. Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи. Ирина.

03.02.12

Добрый день Жанна. У Вас НЕЗАКОНЧЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ в отношении Вашего молодого человека. И Вы подсознательно желаеете его закончить. Но ситуация не так проста — 18 лет, сЕмьи, и вопросы стОит ли разрушать то, что имеете ради того, чего прока нет и будет ли — неизвестно… Решать конечно Вам, а чтобы решить правильно — возьмите консультацию кого-то из наших специалистов — это поможет лучше разобраться в своих желаниях, расставить приоритеты — это не так уж сложно, как может показаться сначала, не так уж дорого (по сравнению с риском возможной ошибки), а помочь может РЕАЛЬНО, понимаете?

Еще советую посмотреть Вам фильм «Изгой» с Томом Хенксом в главной роли. У него тоже было незаконченное действие по отношению к своей возлюбленной, с которой его разлучила катастрофа самолета, Но он выжил, вернулся через 5 (?) лет, и что он будет делать? Как заканчивать незаконченное? Смотрите. Думайте.

03.02.12

Встреттесь в реале.Все станет на свои места.

Если вы колеблитесь, значит не до конца он ваш единственный.

Успехов. 

04.02.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store