Другое

Заключили договор с фирмой пластиковых окон, заплатили всю сумму, окно не поставили, хотим вернуть деньги, а компании уже давно нет как оказалось. с кого требовать возврат денег? - вопрос №1954844

Здравствуйте) Увидела по ТВ рекламу пластиковых окон, позвонила, приехал замерщик, все измерил, заполнили договор, отдали полную сумму денег, сказал ждите звонка. В итоге пропал, сами звонили ему, не отвечал. Потом дозвонились, сказал, его уволили и что больше там не работает. И как оказалась компании этой не существует, точнее она была, но когда-то давно. Что нам делать? Возможно ли вернуть деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если это происходило по времени позже чем компания была ликвидирована, то на лицо мошенничество. Обращайтесь с заявлением в полицию. Деньги можно будет взыскать с виновного гражданским иском.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
14.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как давно, если вы как я понял звонили и Договор заполнили недавно.Или это было 5 лет назад, а сечас вы про это вспомнили)Пишите, есть уточняющие вопросы.
14.05.16
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здесь без вариантов нужно обращаться в ближайшее отделение полиции для подачи заявления о преступлении — мошенничестве (ст.159 УК РФ), т.к. его состав налицо.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
14.05.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store