с выигрыша в лотерею 300 000 руб. можно налог не платить? - вопрос №195530

с выигрыша в лотерею 300 000 руб. можно налог не платить?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Нет! Налоги надо платить. Это еще Бендер учил -заплатил налог-спи спокойно.НДФЛ платится если сумма выиграша превышает 4000р. Ставка общая — 13%. При стимулирующем лотерейном выиграше (когда  компании проводят разные акции з выиграшамы /денежными и призами/) — ставка 35%. Правда нужно уточнять- бывает,  компании, которые проводят лотереи сами изымают этот налог и отчитываются за вас. Если же нет — до 30 апреля сдать налоговую декларацию и отдать 13% из " нажитого непосильным трудом". Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Жанна