Здравствуйте,мы с моим молодым человеком 10 месяцев в отношениях,это первые мои серьезные отношения в которых я люблю и любима,но за все это время я - вопрос №1955608

не только не заслужила его доверие, но наоборот подрывала.Раньше я была общительной и редко предавалась унынию, но за последние два года стала сплошным комком негатива, пока в моей жизни не появился нынешний молодой человек, который является полной моей противоположностью, который помогает становиться мне лучше, и который не боится указывать мне не мои недостатки.Мне 21 и за все это время у меня было 5 половых партнеров, с двумя из них я состояла в отношениях, включая моего нынешнего молодого человека(кажется уже бывшего).Несколько лет назад у меня была интрижка с моим «другом» с которым я знакома 7 лет, после этого мы продолжили общаться, и я полагала, что дружба между мужчиной и женщиной все таки не миф, в чем и была моя ошибка.Именно благодаря этому «другу» мой парень знал обо всех моих любовных похождениях, кто я есть и чем дышу плюс порцию того, что мне не удосужились рассказать.Но все таки это не помешало нам начать встречаться, но на протяжении этих 10 месяцев постоянно вспыхивали ссоры на почве моего прошлого.В первые три месяца наших отношения я все еще общалась с этим старым «другом», но только общалась, делая вид, что не замечаю его симпатии к себе, что было очень глупо с моей стороны, позже мы прекратили общаться, так как это чуть не стало поводом для разрыва.Но ссоры не только не прекратились, но набрали оборот, так как зачастую, когда я с ним случайно пересекалась мой парень придумывал себе всякие истории и верил в них больше, чем мне, это моя вина… с тех пор я всячески пыталась заслужить его доверие, но все больше подрывала, он хотел больше знать о моем прошлом, но я увиливала, в силу того, что считала, что прошлое должно оставаться в прошлом, но как оказалось зря.Я сократила свой круг общения до него одного, что в жизни, что в социальных сетях, изредка, когда мне писали знакомые, то я просто пыталась оказать поддержку, но не показывала никакой заинтересованности, и то мой парень считал, что я удаляю переписки, общаюсь за его спиной и что-то скрываю, порой складывалось впечатление, что он видит только негативные стороны во мне и не замечает того, что на поверхности.Еще одной причиной ссор стало то, что при каких-либо расстройствах, я стала прикладываться к бутылке и ему это дико не нравилось, хотя тут соглашусь с ним и я решила меняться, полностью. Правда, вчера произошел конфуз и бывшая девушка моя «друга» начала вновь вспоминать о нашей с ним интрижке плюс ко всему от себя добавила и он поверил ей, полив меня грязью и бросив, возможно ли как-то наладить отношения и вернуть его? и как не поддаваться негативным эмоциям, потому что сейчас руки опускаются что либо делать.Он единственный, кто у меня есть, отношения с семьей не сложились, друзей нет, так что проблема явно во мне
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ваша проблема в том, что Вы сориентировали всю свою жизнь на одного человека, в котором растворились, и который в свою очередь, переделывает Вас на свой лад, под себя. Вы не задумывались, может быть причина того, что не сложились и не складываются отношения с другими, в т.ч. и семьей именно в этом? Понимаете, когда человек растворяется в другом, он утрачивает собственную индивидуальность, что является ошибкой, т.к. это напрямую сказывается на отношениях с окружающими и взаимодействии с ними. Потеряв эту индивидуальность, человек становится и не интересным для партнера. Вы описали желание восстановить отношения. Но для его реализации нужен психологический и личностный ресурс человека. А если ресурс отсутствует, то и желание невыполнимо. А потому, рекомендовал бы прежде восстановить собственную самооценку и уверенность в себе, собственную индивидуальность, территорию личного пространства, пересмотреть причины, по которым не складываются отношения с окружающими и подкорректировать модель поведения в контексте взаимодействия в и с социумом. Отпустить непосредственно Вам самой прошлое в прошлое, т.к. Вы вместе с парнем оба тянете его в настоящее. Ну и наконец, пересмотреть и подкорректировать модель поведения непосредственно в отношениях. Только в этом случае не Вы будете возвращать парня, а он сам захочет вернуться. И тогда уже Вы будете решать, принимать ли его возвращение.

возможно ли как-то наладить отношения и вернуть его?

Если вы уверены в том, что можете вести себя совершенно иначе, то возможно. Но тут важно понимать не пойдёте ли вы против своей природы. Если вы будете вести себя не согласуясь со своим внутренним миром, то отношения станут в итоге адом.