Добрый день. Мне 21 год и у меня не было серьезных отношений. Мне кажется что я готова, но как только появляется молодой человек, я понимаю что не хочу начинать отношения, меня и так всё устраивает. - вопрос №1955702

В 17 лет у меня были недолгие отношения с молодым человеком. После этого я ни с кем не встречалась. Я учусь в университете, есть много поклонников, но ни с кем из них я не хочу начинать отношения, хотя понимаю, что в 21 уже пора. Подскажите, стоит ли беспокоиться по поводу этой проблемы, или просто не встретился от человек?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ну кто же вас гонит??? Как будто если вы не начнете срочно «отношения», то вас посадят в тюрьму, выгонят из университета или изобьют… Это — вообще НЕ проблема!
Живите и радуйтесь жизни, иначе вы пропустите свои молодые веселые годы и проведете их в мрачных размышлениях и поисках «человека».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Какова была причина разрыва отношений в 17 лет, и как Вы пережили этот разрыв? Если разрыв был для Вас болезненным, или было нечто, что напугало Вас в тех отношениях, то отказ от отношений тогда, когда кто-то появляется, может быть спровоцирован страхом повторения предыдущего сценария, которого Вы и пытаетесь избежать. Возможен и некий другой страх. И если нечто подобное есть, ощущаете, его и нужно проработать.
Если же Вам действительно комфортно и удобно быть одной, и отношений Вы не желаете, это Ваш выбор и право, и выстраивать отношения только для некого соответствия социуму было бы ошибкой.
Подскажите, стоит ли беспокоиться по поводу этой проблемы, или просто не встретился от человек?

Стоит разобраться в причинах и следствиях. Исследовать вашу ситуацию с экспертом. И не делать преждевременных выводов.
Здравствуйте.
«Всему свое время, и время всякой вещи под небом», — сказал когда-то царь Соломон.
И был прав. Потому как для каждого события в нашей жизни есть свое естественное, логичное время для его появления. Вы очень молоды, получаете образование, красивы и вас замечают мужчины. Не торопите себя раньше времени, наслаждайтесь тем, что у вас есть сейчас.
Однако, возможно вы беспокоитесь и из-за первого вашего опыта отношений и это беспокойство останавливает вас тогда, когда, как вам кажется, вы готовы? Возможно, именно об этом и стоило бы поговорить с психологом.