Скажите пожалуйста, у меня был микроинсульт? Резко появились белые пятна перед глазами (трудно было разглядеть предметы перед собой), заболела голова. Обычное А/Д 122/70, редко бывает повышенное, но - вопрос №1956474

не выше 140/70. Принял анаприлин 40мг, через 10 минут головная боль стала слабее а помутнение прошло, но теперь слегка кружится голова. Что это все значит? Возраст 23 года, рост 177см, вес 67кг. Иногда занимаюсь спортом, вообще не курю. Два дня до этого побаливала шея при повороте головы, в ушах всегда стоит шум.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Илья а кто вам вообще рекомендовал принимать анаприлин? Этот препарат серьезный, и должен приниматься строго по назначению врача. У него куча всяких противопоказаний, и так же бывают серьезные побочные эффекты. Но может и просто развиться гипотония, т.е. понижение давления, отчего и может кружиться голова, допустим как у вас сейчас. Так что при давлении 140/70 никак не рекомендую принимать анаприлин. И с чего вы решили, что у вас микроинсульт? Я конечно видел инсульты в вашем возрасте, но там у людей были серьезные причины для этого. А такое состояние с пятнами перед глазами может быть обусловлено многими причинами. Но что бы определится с вашим давлением, рекомендую в течении 2-х недель вести учет вашего давления, измеряя его не менее 3-х раз день. И с этими данными идите на прием к терапевту. При необходимости он  вам назначит дополнительное обследование вашей сердечно-сосудистой системы. Так же рекомендую пройти УЗИ диагностику шейных сосудов.

Спасибо за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Илья, это значит: ИПОХОНДРИЯ.