помогите! - вопрос №195707

мотериальное тело массой 20 г движется прямолинейно вдоль оси ОХ по закону х=5+10t+4t2. найти силу приложенную к телу.

Ответы

Тело двичется равноускоренно, сравнивая с уравнение координаты для равноускоренного движения X=Xо+Vох*t+ at^2/2 найдем ускорени а=8м/с^2

Сила, приложенная к телу ( равнодействующая) F=m*a=0.02*8=0.16v/c^2

Эту же задачу можно решить взяв 2 раза производную от х по t и умножив на массу. Отметь как лучший

Михаил Александров