ответственность за пдд - вопрос №195720

Здравствуйте! Была авария в пьяном состоянии, с причинением легкого увечья рядом сидевшего пассажира. Лишили на 1.5 года (пьяный за рулем). По истечении этого срока нам сказали что теперь пошел другой срок 1.5 года, за рядом сидевшего. А что все статьи суммируются. Или не так. Нас даже не предупредили.

Ответы

Лишение прав управления транспортным средством, прерогатива только суда, просто так сказать, что вы еще на 1,5 года лишены нельзя. Должно быть судебное решение. Поэтому Вам следует показать решения судов какие имеются адвокату. Потом уже можно будет дать Вам конкретную консультацию.