Парня напрягают отношения. - вопрос №1957518

Недавно начала встречаться с парнем. Первая ему призналась в чувствах, после общения начали встречаться. Встречались мы несколько недель, и у нас зашел разговор, в ходе которого я спросила, не хочет ли он со мной расстаться. Он ответил, что не горит желанием расставаться, но его все бесит, не только наши отношения. А сегодня, он сказал, что хочет взять паузу в отношениях и просто общаться, а потом добавил:«Отношения меня напрягают». Я не знаю что и делать, сильно к нему привязалась и полюбила, не хочу расставаться, но и на жалость давить не хочу.

Ответы

Уважаемая Амалия!
Нужно разбираться, что именно парня напрягает в отношениях. Может слишком частые звонки или повышенный контроль? Он и паузу предложил, чтобы немного отдохнуть от чрезмерно активного общения.
Действительно пауза в отношениях помогает лучше разобраться в чувствах.
Поэтому соглашайтесь на паузу и откорректируйте форму общения, чтобы не перебирать и не напрягать.
Вы можете выбрать психолога и конкретно обсудить Вашу ситуацию.
Мудрости Вам!
В Вашем случае нужно тогда отучиваться от привязанности и чувств словно он «первый и навсегда».

Жалость не поможет, она его ещё больше оттолкнёт. Он вам предложил свободные отношения, выбор за Вами принять правила игры или нет.
Здравствуйте, Амалия! Вы приняли разумное решение не давить на парня, но ваше поведение со стороны выглядит очень неуверенным и зависимым. Обычно людей тяготит такая позиция партнера, что создает проблемы. Об этом он вам и сообщил, сказав, что его напрягают отношения.
Поэтому если такая ситуация стала уже тенденцией, лучше обратиться за профессиональной помощью и проработать свои детские травмы, т.к. зависимое поведение обычно формируется в детстве.
С уважением,
Татьяна