Разбила ртутный термометр во время беременности - вопрос №195767

Добрый день. Находясь на 30й неделе беременности, разбила ртутный термометр. Была дома одна, поэтому сама и убирала. Делала все по инструкции- собрала шарики, дорожку вытрясла и повесила на балкон выветриваться, комнату проветривала несколько часов, промыла пол с марганцовкой 2 раза. Но очень переживаю за ребенка! Чем это может ему угрожать? Что еще можно сделать, чтобы нас с малышом обезопасить?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Лорелай!

Вам нет поводов для беспокойства, Вы поступили совершенно правильно. Концентрация паров ртути, от того объема — что находилась в градуснике, минимальна изначально для взрослого человека, так что Ваши легкие, выполнили для малыша функцию противогаза, и благополучно нейтрализовали пары!