Хочу начать заниматся иогой. - вопрос №1958432

М. 28 лет.

Хочу начать заниматся иогой. так как много стресса в жизни.
Обьязательно ходит в центр/клуб по иоге?
или можно самому дома?

и еще какие плюсы у иоги?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Йога не для снятия стресса,

 она больше для приведения тела в  гармонию, и в общем йога переводится как связь, и  должна подготовить очистить тело  направить Душу на связь с Богом,

вообще ничего не стоит начинать делать из каких то не понятных побуждений.

потому что результат  может быть сомнительным.

стресс-  у него есть причины и нужно работать с причинами, а они внутри..

мы как магниты притягиваем ситуации и много из  того что делали  в прошлом  получаем..

 и в начале нужно привести себя в порядок, потом и йогой можно начать заниматься  и йога вещь довольно таки опасная, и можно что то ни так сделать ..

 поэтому конечно страховка должна быть в виде Учителя.

 какие то комплексы можно и самому делать,  в ютьюбе по видеоурокам можно и заниматься.
но то чт Вы будете стоять на голове стресс не уйдет или депрессия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

У йоги есть множество направлений. Заниматься можно и дома. Есть очень простые, но очень эффективные практики.

Так же, ходить в центры не рекомендую. Часто учат практикам, которые дают временное улучшение, но в перспективе только усугубляют ситуацию, т.к. не дают полной основы в практике.

Любви и Света Вам!

вы очевидно не спортсменка и сами не можете себя тренировать.
потому наиболее подходящий вариант для вас это занятия с инструктором йоги в группе не более 5-ти человек .
спрашивайте Хатха йогу
в центре/в клубе, небольшая комнат.а, занятия длительностью 45 минут.