Однообразная жизнь - вопрос №195879

Здравствуйте. В последнее время моя жизнь мне кажется скучной и однообразной. Я ничем не занимаюсь (секции, кружки и т.д. ну вы поняли). После школы сразу же прихожу домой и сижу в интернете целый день. Это продолжается изо дня в день. Мне не хочется чтобы всё так было но всё получается как то само собой. Моя лень очень сильна, хочу напримерпойти в тренажёрный зал и засыпаю, уже так месяц я хочу туда пойти и откладываю. Всегда сильно хочу спать и с одной стороны не представляю как после школы ещё можно чем то заниматься? Я замкнутый и закрытый человек, в школе у меня совсем нет друзей, никто со мной не общается, только насмехаются и говорят гадости в лицо, кое-кто даже угрожает. Как мне взяться за себя, победить лень и почувствовать все радости жизни? Я плохо учусь, мне не хочется идти в школу, меня из под палки заставляют можно так сказать...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуй! Это шутка такая есть: всё время думаешь, всё, ЗАВТРА начну заниматься спортом, сяду на диету, пойду на курсы фотографов.., ну ведь как ни проснёшься — каждый день СЕГОДНЯ)) Начинать надо с малого, не ругать себя, если даже не выполнил полностью, что запланировал, а похвалить за то, что всё -таки сделал, и начинать лучше прямо сегодня: встань от монитора, отожмись 5 раз, а потом садись дальше в интернет. А завтра такой же план, только 6 раз, и пока сидишь 3-4 часа, возьми пару подходов сделай. Пусть это тебя не особо пока отвлекает от обычного распорядка, но ты уже будешь чувствовать, что ТЫ МОЖЕШЬ. А дальше уже зависит от тебя!  А по поводу учёбы из под палки, так учишься ты плохо именно от того, что в школу идти не хочется.Но это уже другая история...

Здравствуйте. Так бывает, когда живешь без мечты или не веришь в то, что она осуществится, что в принципе одно и то же.

Здравствуйте! В Вашем грустном письме можно заметить повторяющиеся слова: лень, засыпаю, спать. Такой грустный Аутотренинг...

Автор, попробуйте вставить вместо слов скучный одноообразный слова веселый и разнообразный, вместо слов лень — активность. Уберите все частицы «не». Все слова с отрицательной энергетикой замените на слова с положительной. Попробуйте написать то, что Вы хотите в итоге получить. И когда Вы напишете, прочитайте вслух, перед зеркалом. Может быть, у Вас изменится настроение?