Здравствуйте у меня поистине сложная ситуация которая требует совета со стороны так как я сама не в этом разобраться. Начну с начала. Первая любовь у - вопрос №1958809

меня произошла в 23 года и проходила совсем не просто потому что мне мешали в отношениях мои страхи слишком углубится в эти отношения и мне всегда казалось а вдруг парень меня не любит и мне потом будет больнее и я решилась первая на растование.Но после года разлуки мы снова встретились и у нас были близкие отношения и парень стал ко мне приходить все реже и реже я узнала о его измене но я смирилась но у меня пропало доверие и я стала от него отстранятся. Мы хотели поженится.Я одного никак не могу понять одного -он пришел и говорил чтобы нам сойтись а я ни да ни нет. Он ушел и больше не пришел.Спустя год я узнаю что он сошелся с девушкой и та якобы ждет ребенка но он пришел ко мне и сказал моему отцу об этом, но я не могу понять для чего? Я его не пустила и написала письмо, что я рада что он нашел девушку и чтобы больше ко мне не приходил и непересикался.Спустя 4 года он разошелся со своей женой не смотря на детей и уже 5 лет живет один. Я с трудом справилась с этим и все 10 лет его ненавидела. Я встретила другого парня но его не люблю и с другими до интимной жизни не доходит. А недавно у меня резко пропала вся к нему ненависть и мне впервые за 10лет захотелось с ним создать семью и такая тоска взяла хотя до этого такого не было. Словно он тоже вспомнил обо мне.И я теперь осознала что столько лет я его любила. Я читала что многие сходятся после разлуки, но я боюсь, а вдруг это илюзия. Я могла бы ему позвонить, но я боюсь а вдруг он посмеется или меня не любит и я буду в не ловком положении. Но это еще не все. За время разлуки у меня травма защемление нерва и теперь я плохо хожу только с помощью кого-нибудь. Я ничего почти сама не могу сделать и мне не хотелось что бы он меня видел инвалидкой и это еще одна моя причина почему я не решалась на жизнь с ним вместе ни хотела видеть его жалость. А сейчас сердце разрывается от такой боли почему судьба так жестока и я не могла быть с любимый человеком. Я незнаю что делать-позвонить сказать правду спустя столько лет или все оставить как есть. Больше всего боюсь что будет жалость или пренебрежение с его стороны или может нет.Это как у Гамлета быть или не быть.Я и хотела разобратся любит ли меня это человек? и разобраться во всем.

Ответы

А ведь не попробовав — не узнаете!!!
Вы готовы, так много лет, а то и всю жизнь, страдать, думать, мечтать, сомневаться, не знать, не понимать, представлять, «строить» догадки и снова страдать...???
А может:" Все-таки — быть"???
И какие могут быть комплексы? Если не любит, то даст понять. Ну и ладно, что поделать!
Вряд ли он будет смеяться — глупо смеяться над искренними чувствами! Не так ли?
И, если он такое сделает, зачем он вам такой, тем более — все ясно с ним вам будет!
И никакой неловкости испытывать при этом вам — не стоит, не должно ее быть!
Вы просто хотите понять, как человек относится к вам, в то время, что вы его любите! Все нормально!!!
«Я ничего почти сама не могу сделать и мне не хотелось что бы он меня видел инвалидкой и это еще одна моя причина почему я не решалась на жизнь с ним вместе ни хотела видеть его жалость.»
Знаете,  жалеть — не стыдно и если человек любит вас, как и вы его, то это будет сострадание, желание помогать любимому человеку — разве это не нормально??? Это будет его выбор — быть с вами, или нет!
Любит и поймет, что вы для него нужна любая, только бы вместе — то он и будет с вами и будьте счастливы, ну а нет — так, и нет — значит, не «ваш» это человек"! Бывает по разному!
Проще относитесь ко всему! Жизнь одна — живите на полную «катушку», чего ждать"!?
Может лучше, уж если  получится не так радужно, как хочется, то пожалеть о том, что сделали «шаги», но, при этом, уже знать, что это не тот человек, который вам нужен по жизни и «отпустить» и его, и мысли о нем", чем жалеть о не сделанном?
Тем самым, ваша, тогда, как окажется, Иллюзия, «растает», а вы сможете постепенно начать уже свободнее, знакомиться с другими мужчинами, встречаться, думаю все будет у вас нормально, как же иначе-то?!
А если он любит, то вы, сказав ему все, как есть, «получите» и любимого и любящего человека в спутники жизни, и друга, и помощника во всем, и т.д., т.е., родного человека!!!!
А далее — кто знает, как у вас все будет?
Любовь, зачастую, «творит» такие чудеса, может и у вас станет лучше и лучше со здоровьем?!!! Так-то!
Так что:" Быть, или не быть?"
Поговорите с ним откровенно обо всем, спросите обо всем!
А как иначе,  вы сможете решить вашу «головоломку», да еще столькилетней давности!!!?
Сколько вы еще думаете ждать, а главное — чего?
Всего вам доброго, мудрости вам, смелости, решительности, женской смекалки, спокойствия, удачи и счастья!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава.

Отмечайте, пожалуйста, лучший ответ, который вам больше пришелся по душе!
И оценивайте ответы других специалистов, пожалуйста! Мы стараемся, работаем для вас!