Здравствуйте!Вчера случайно гуляя с парнем заговорили о замужестве. Сначала он стал спрашивать а ты бы хотела кольцо, а когда ты хотела, я говорю что да,хотела бы, и так шутя говорю,что до армии, ему - вопрос №1959665

через месяц уходить. Он говорит пошли в магазин ювелирный, посмотрим, сколько стоит итд. Потом когда мы вышли из магазина он стал говорит что так дорого, да что за бред, и потом сказала, да нафиг такое дорогое кольцо за 200 евро дарить, вон купил за 20 евро и нормально. Я ему говорю ты же девушке на всю жизнь так сказать даришь, и он стал всякие примеры приводить, чтто вот подаришь дорогущее а девушка потеряет, что делать итд. Потом оказывается для него свадьба это прийти в обычной одежде поставить подпись и уйти! Он сказал, я не любитель таких свадебных гуляний, я ему говорю, я тоже, но ведь можно просто одеть свадебное платье а емц костюм, пригласить родителей и свидетелей и вечером посидеть в ресторане и все! Я вчера даже расплакалась, потому что не ожидала что он вообще так скажет, хотя он еще и смеялся и шутил надо мной, ну он такой человек он вроде прислушивается, хотя сначала реагирует отрицательно.встречаемся с ним около 2ух лет. Жадности за ним не замечала, кормит меня покупает иногда всякие платья, куртки итд. Но мне так неприятно. Как теперь быть мне, может я не права?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.
Кольцо можно и из фантика от конфет сделать, а вместе с ним и предложение. Помимо шуток, он выяснил, какое кольцо Вам подошло бы лучше. Всё остальное (свадьба) требует более детального обсуждения. Так как ему ещё предстоит армия и будет время подумать и прийти к компромиссному решению.
Важно то, видите ли Вы этого человека своим супругом и сможете ли быть счастливой рядом с ним? Во всём остальном можно договориться.
18.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Вы безусловно имеете право желать сводебное платье и красивое кольцо. Свадьба — это самый торжественный день для любой девушки, даже если она не признаётся в этом. 

Однако мужчины немного по другому смотрят на это, они опасаются этого дня и вообще брака, потому что часто возникают ассоциации с покушением на его свободу в общем понятии. И этот день для них воспринимается, как что то необходимое и часто они вообще не видят смысла в торжестве.

По этому вам не следует морально давить или обижаться, но потихоньку намекать, что вы были бы самой счастливой девушкой на земле, если бы вышли за него замуж так, как мечтали с детства. Говорите о том, что вам хотелось бы, о том, как были бы благодарны и светились бы от счастья, что он для вас самый лучший мужчина, но не в коем случае не упрекайте, не ставьте условий и вообще, никаких негативных разговоров. Ссоры и обиды разрушают отношения, по этому старайтесь обсуждать это только с позитивном стороны, а если почувствуете сопротивление, раздражение или не желание говорить об этом, лучше отложить этот вопрос для более удачного момента. Ведь только в хорошем настроении мы можем принимать самые позитивные решения. 

Удачи вам, с уважением.
18.05.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store