В первом браке была 6 лет, во втором 10. Забеременеть не получалось. Второй муж старше меня на 20 лет, я уже тоже не девочка, мне 36. Последние пару лет с мужем была напряженка в отношениях. Причина - вопрос №1959698

— отдельная тема… Наверно я с жиру всбесилась… Он во всех отношениях положительный. Я закрутила интрижку год назад с парнем моложе меня на 15 лет, в результате забеременела от первой же связи, родила, сейчас малышке 2 месяца. Муж сделал днк на днях и ушёл. Я в глубокой яме- тот парень знает про ребёнка, очень любит меня и хочет семью, очень страдает. Но с ним я себя не вижу- разница в возрасте и мало зарабатывает. Перед мужем мучает совесть страшно, не заслужил он этого… В итоге в жуткой депресии… Помогите
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Мария, иногда мы воспринимаем мир так же, как муравей айфон. В меру своего восприятия, это всего лишь плоская ровная поверхность.
Вот и Ваш мир приготовил для Вас кружевную многоходовую увлекательную жизнь, события которой Вы сейчас принимать с радостью отказываетесь. НО… Если же по каким-то причинам не получились дети шестнадцать лет в двух браках, и получились тут, значит это не совсем случайная связь, так ведь…  Да и разница в возрасте в предыдущем браке никого особенно не смущала.
Одна моя клиентка, которая Вышла замуж и родила от молодого человека, который на  21год младше нее говорила… Лучше два по двадцать, чем один по сорок!) А она знаток, ей можно верить)
Если все уже сложилось так, как сложилось, то сядьте без эмоций  и разберитесь. Да, жизнь моя круто изменилась… это неприятно. Но далеко не всегда непривычное и новое хуже привычного и прекрасного. Судьба приготовила для Вас что-то великолепное, светлое и чудесное, а Вы смотрите на привычное место, с которым так жаль расставаться, потому, что оно было уютным и теплым. Другое будет не таким, но не значит  же, что в этом другом месте Вы будете несчастливы.
С благодарностью проводите ту жизнь, что была и мужа того и приготовьтесь встретить жизнь и себя новую. Даже если вернется супруг, то отношения уже будут другими, и он поймет, что в прежних отношениях Вы заскучали и ребенок… все это не даст общаться как раньше. Или же Вы решитесь пробовать отношения с молодым человеком или просто возьмете передышку и сфокусируетесь на ребеночке, в любом случае, это новый виток Вашей жизни. А каким именно он будет зависит от Вашего отношения к этой ситуации. Если скажете себе и миру, что это самые лучшие события для того, чтоб жизнь вырулила к гармонии радости и счастью, то да… так и будет… Если же скажете и будете воспринимать все, как трагедию, то даже при условии благоприятного стечения обстоятельств, Вы не сможете рассмотреть эти чудесные моменты.
Поблагодарите судьбу, супруга, молодого человека, за то, что все получилось именно так и готовьтесь к получению гораздо более реального счастья и гармонии, которое не будет заставлять добирать его где-то на стороне. Будьте открыты миру, людям, событиям. Вы сможете заметить мелкие нюансы, изменения в себе, которые Вам подскажут, как лучше поступить сейчас. Перестаньте убиваться, встрепенитесь и в течении максимум десяти дней Ваша интуиция вам четко укажет путь. Тогда уже будете спокойнее.
Поздравляю Вас с интереснейшими событиями в Вашей жизни и желаю увидеть всю благодать, которую приготовил Вам мир!)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария.
Зато у Вас есть ребенок! Осталось разораться с мужчинами, например найти ответ на вопрос: почему у меня не получается построить гармоничные отношения (отчего «последние пару лет, с мужем была напряжнека в отношениях». Ведь у этого есть причины, которые Вы можете не осознавать до конца!). Возможно (только возможно!), Вас преследует негативный «родительский сценарий», возможно, негативные установки и убеждения, пережитая психотравма. Захотите в этом разобраться, найти и устранить истинные причины — обращайтесь, помогу.
Мария, здравствуйте! Предлагаю «депрессию» отменить как не актуальный ответ на предлагаемые обстоятельства :)
Мучаться чувством вины — это замена «брать ответственность». Не надо этой замены — берите ответственность за свои решения (отношения с другим мужчиной, рождение ребенка) и уважайте свой выбор, который Вы совершили. Если бы в приоритете, действительно, были деньги, то Вы бы не стали выстраивать отношения с малообеспеченным мужчиной. Значит, у него есть, что Вам нужно. Если он Вас любит и очень страдает, то сделайте так, чтобы страдающих людей (Вы, он) было меньше. Деньги — это наживное :)
Помочь в чём? утешить? успокоить? поддержать? Тогда пишите в чат психологу который Вам по душе.

Рекомендации? Зачем Вам вновь порождать интрижки, и ложь? Вы это уже делали, что Вам это дало? Боль? Разочарование? Опустошение? Тогда прекратите это.

Теперь следуйте истине, правде. И будет что будет. Дети всё равно будут всегда с Вами. А мужчины… Мужчин надо уважать.

Если муж хочет уйти, отпускайте. Может вернётся, может нет. Не хотите быть с молодым? Ну так не будьте!

Важно осознать свои ошибки, и впредь не допускать. Пока растите детей, читайте книжки, ищите себя в любимой работе, там и мужчины пойдут, и новый вызов для Вас в общении с ними.
Здравствуйте, Мария! В любом случае, что сделано, то сделано. Попросите у мужа прощения по-человечески за обман, простите себя сами — поступить так у вас были тоже видимо свои причины.То, что выпишете про «взбесилась» и сам факт быстрой беременности может также указывать на гормональный аспект. Иногда женщина действительно настолько хочет стать мамой или испытать какие-то эмоциональные и сексуальные ощущения, что у нее ослабляется сознательный контроль.
С уважением,
Татьяна
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Мария,  может быть взглянуть на ситуацию, как на возможность новой, замечательной и счастливой жизни?
У вас,  теперь есть ребёнок.Вы — мама.
Вы, больше не должны лгать супругу,  и напряжения,  которое способно, постепенно превращать близких людей в невротиков,  - больше нет.
Возможно, сейчас вам одиноко и тревожно,   физически  тяжело и беспокоят материальные аспекты вашего с ребёнком будущего.
Постарайтесь спокойно обдумать, на кого из близких вам можно сейчас опереться,  кто сможет поддержать вас душевно, да и материально.
Не падайте духом, занимайтесь малышкой, радуйтесь ей, дарите свою нежность и любовь. Всё в ваших руках.
С вами будут те люди, которые вам действительно близки и с которыми вы будете самой собой.
Желаю вам счастья.
Добрый день. Мария, вам стоит:
*прежде всего, успокоиться и взять тайм -аут, чтобы дать возможность улечься страстям и эмоциям, особенно у законного мужа,
*затем вам стоит принять жизненно-важное решение: остаться с законным мужем или разойтись;
*встретится с вашим законным мужем и поговорить с ним-лучше это сделать в публичном месте: извинится за измену, признать, что измена является сильнейшей психотравмой и предложит ему обратиться к семейному психотерапевту, чтобы поработать психотравму- это нужно сделать обязательно, иначе последствия бывают трагичными;
 *вам стоит так же обратиться к семейному психологу, чтоб не только разобраться в себе, но и, если вы примите решение остаться с законным мужем, выработать стратегию примирения.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных
Здравствуйте, Мария!
Вам сейчас нельзя волноваться, Ваша тревога передается малышке, берегите себя и дочь. Мария, Вам необходимо разобраться в себе, только разобравшись в себе, Вам удастся разобраться в своих мужчинах. Вы не написали, что (кто) сподвиг Вашего супруга на решение сделать анализ ДНК, а это важно, как важно разобраться и в том, отчего Вас мучает чувство вины по отношению к мужу и т.д. По возможности, обратитесь к психологу приватно, формат вопрос-ответ не тот формат, в котором Вы сможете найти ответы на свои вопросы. Удачи Вам и счастья, Машенька. Ирина.
PS: Есть даосская притча о добре и зле как о неотъемлемых частях жизни, мне она очень нравится, может она сейчас будет полезна и Вам:
У одного крестьянина была кобыла, его единственное богатство. Однажды кобыла сбежала и, увидев это, соседи посочувствовали крестьянину: «Да, нелегко тебе придется, кобылы то больше нет!» На это крестьянин ответил: «Не знаю, хорошо это или плохо. Это — жизнь».

На следующий день кобыла возвратилась и привела с собой целый табун диких лошадей. «Как же тебе повезло, у тебя теперь целое состояние», — позавидовали соседи. А крестьянин твердил: «Не знаю, хорошо это или плохо. Это — жизнь».

Сын крестьянина захотел обуздать лошадей и оседлать одну из них. Но не тут-то было, лошадь его сбросила, и он стал на всю жизнь хромым. «Ой, какой ужас! -заволновались соседи. — Твой сын стал хромым!» А крестьянин все повторял: «Трудно сказать, хорошо это или плохо. Это — жизнь».

Вскоре началась война. Всех забрали в армию, кроме хромого сына крестьянина. «Нам, может быть, и не увидеть больше сыновей своих, — запричитали соседи. — Тебе же повезло, твоего сына не забрали в армию». И вновь крестьянин сказал: «Трудно сказать, хорошо это или плохо. Это — жизнь».

История продолжалась в этом духе с привлечением новых событий, но конец их был одинаков. Крестьянин продолжал твердить одно и то же: «Трудно сказать, хорошо это или плохо. Это — жизнь».