Зубопротезирование Здравствуйте, Уважаемые юристы. Я проживаю в г.Омск. Являюсь пенсионером МВД. Вопрос встал о протезировании зубов. В МСЧ г. - вопрос №1960163

Омска (поликлиника) мне сказали, что не занимаются протезированием зубов и посоветовали обратиться по месту жительства. Ни с какими мед учреждениями они не работают. Но есть документ В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющие стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (далее – пенсионеры МВД), имеют право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением зубных протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов) в медицинских организациях системы МВД России. Подскажите, как мне быть и что делать?

Ответы

Здравствуйте, если у них нет ортопеда, техника, лаборатории… То вопрос ни к ним а к государству!