Здравствуйте! Меня зовут Юлия! Пожалуйста помогите мне советом! Мне не дают жить и радоваться материнством сташные мысли и страхи смерти и страшных болезней за сына! Мы с мужемм не могли иметь детей - вопрос №1960774

8 лет. После определенных операций выяснилось что у меня не проходимость маточных труб и нужно делать эко. Слава Богу получилось с первого раза. Беременность лежала несколько раз на сохранении и тоже были страхи что не доношу и постоянно бегала на узи чтобы узнать что жив здоров главное. И вот кажется у нас появился наш малыш долгожданный и вместо того чтобы радоваться со мной протсходит что то страшное! Я не знаю что мне делать! На улице либо по телевизору или в соц сетях увижу рекламу о помощи больным детям либо что страшное так на меня набегает такой жуткий страх что внутри сжимается все и мне хочется плакать так как я боюсь потерять сына не дай Бог! Боюсь что я ему желаю этого но ведь я его так люблю! Ему нужна счастливая адекватная мать а я не могу взять в руки себя и отогнать от себя эти страхи! Помогите мне пожалуйста! Я очень люблю своего сына и очень боюсь потерять не дай Бог! Боюсь страшных болезней и смерти и что делать как быть?
18.05.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, ваш малыш дался вам очень тяжело. 8 лет попыток это долгий, изнуряющий срок. И сейчас ваш сын рядом с вами. Мысли и страхи о смерти появляются у многих, это нормально. Особенно после родов женщина восприимчива к тому, что происходит с младенцами (в том числе и с чужими). Это обусловлено и гормональным фоном, и особенностями вашей истории и вашей личности. Сейчас вы боитесь, и пытаетесь загнать свой страх поглубже, не давать ему пробиваться, и чувствуете, что это не работает. На самом деле на это уходит очень много вашей энергии, ту которой вы могли бы делиться с вашим сыном. Стоит проработать свои страхи, проговорить их, обсудить, нарисовать и т.д — эффективнее сделать это на консультации с психологом.
19.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия.

Одним ответом тут не помочь. А вот в ходе индивидуальной работы с психологом вполне реально избавить себя от этих страхов. Выбирайте своего специалиста и начинайте работу. Не стоит откладывать, ведь ваше состояние отражается на вашем ребенке. Вы правы, когда пишете, что ему нужна счастливая и адекватная мать.
18.05.16

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Миргородская

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store