Здравствуйте, две недели живу в страхе. Страх неминуемой войны. Учусь в медицинском университете,следовательно военнообязанная. Есть молодой человек, - вопрос №1960972

с которым скоро свадьба, планируем детей. Боюсь все это потерять.Боюсь смерти родных. Боюсь увидеть как люди убивают друг друга.Стараюсь не включать телевизор.Руки тянуться к интернету узнать, что происходит в мире на данный момент. В итоге все заканчивается слезами. Страх заканчивать ВУЗ, я не хочу участвовать в войне. Глупость несусветная, не могу я выбить это из головы. Часто выхожу гуляю, хожу в тренажерный зал, но что бы я не делала, не покидают мысли, начинаю прокручивать в голове так, как будто это уже произошло и куда бежать. А после 9 мая, подключилась совесть. «Дезертир не даст мира ни своей семье, ни своему народу» Помогите, пожалуйста

Ответы

Уважаемая Екатерина!
По всей видимости у Вас повышенная тревожность и острое реагирование на события, которые напрямую с Вами не связаны.
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Доброе утро. Екатерина, вам стоит обратиться к психотерапевту, который поможет вам:
*найти и прервать пусковой механизм иррационального страха (профессия-война),
*прервать аллогичность в мышлении «я-война» (я не хочу участвовать в войне), которая и формирует ваш глубинный страх («Страх неминуемой войны..Боюсь все это потерять.Боюсь смерти родных. Боюсь увидеть как люди убивают друг друга...Страх заканчивать ВУЗ»).
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных