здравствуйте.Хотим ехать по путевке в Абхазию,я ,моя мама и дочка 10 лет.С женой разведены,плачу исправно алименты,дочка проводит время как у меня или бабушки,так и у себя дома.На счет того что - вопрос №1961282

ребенок со мной и бабушкой едет в Абхазию у бывшей жены возражений нет.Вопрос нужно ли брать в нотариусе справку довереность для ребенка
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!  В случае  выезда с РФ несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей нотариального Согласия второго родителя на выезд ребенка с РФ не требуется (ст. 20 ФЗ " О порядке выезда из Российской федерации и въезда в Российскую Федерацию), если только от второго родителя ранее не было направлено заявления о несогласии выезда ребенка с РФ.