Долги по кредиту - вопрос №196146

Я не могу оплатить кредит. Банк требует вернуть всю сумму долга. Грозит обращением в суд. Сколько по решению суда я должна оплачивать в месяц в погашении задолженности?

Ответы

Елена, здравствуйте.

Для ответа на ваш вопрос необходима дополнительная информация. Пишите мне не почту, подскажу.

Доброго времени суток! Да, информация неполная, но в любом случае, в системе российского законодательства отсутствует такая возможность для физ.лиц как объявление себя банкротом. В связи с чем, как правило суд постанавливает взыскать всю сумму долга полностью, о рассрочке Вы можете говорить с банком путем подачи заявления на рассмотрение, или подать в судебном порядке ходатайство о рассрочке выплат. Но на практике, если состоится судебное заседание и суд удовлетворит исковое требование банка, то далее Вам дадут некий срок на добровольную выплату долга, далее, если к указанной дате Вы его не погасите, то служба судебных приставов на основании решения опишут Ваше имущество в счет погашения долга.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете мне написать письмо или предоставить более полную инфо в чате. Для конкретики не хватает информации.

Если же ответ достаточен и понятен, то оцените его, пожалуйста. Спасибо