договор - вопрос №196177

Добрый день, уважаемые эксперты! Собираемся заключить договор на проведение тренингов, заказчики требуют внести 3 пункта:

4.1.6. Исполнитель обязуется проводить обучение в течение 2 (двух) часов в день, 4 (четыре) дня подряд на территории Заказчика при обязательном предварительном письменном согласовании с Заказчиком времени начала обучения.

4.1.7. Исполнитель обязуется провести обучение не позднее 30 (тридцати) дней с момента получения оплаты со стороны Заказчика подоговору.

5.7. В случае нарушения Исполнителем сроков проведения обучения и времени проведения обучения согласно п. 4.1.6. договора и п. 4.1.7. договора Исполнитель выплачивает Заказчику пени в размере 1 (одного) % от суммы оплаты по договору за каждый день нарушения.

Нужно ли соглашаться на эти дополнения в неизменном виде, или их нужно как-то изменить или вообще настаивать на том, чтобы этих пунктов не было?

В договоре уже присутствует пункт о том, что Заказчик может отказаться и вернуть деньги в полном объеме, если дата тренинга переносится по инициативе Исполнителя. 

Заранее благодарю!

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Наталья Владимировна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store