Раздел жилплощади - вопрос №196178

Здравствуйте. мы с мужем состоим в официальном браке. Есть квартира, в которой мы живем уже 7 лет. Квартира приватизированная на его сына от первого брака и мужа. Я прописана в другом месте. Муж сейчас в тяжелом состоянии, лежит в больнице. Бывшая жена притендует на всю площадь квартиры и пытается меня выгнать. Скажите, сколько прав я имею на эту жилплощадь?

Если яподам на развод, то что получится?

Ответы

Бывшая жена прав на долю мужа  не имеет. А с сыном то она может решать что угодно.  Вы хоть по наследству хоть хоть приразводе будете иметь право на половину доли мужа, по 50% от остальной половины с сыном  по ровну… Пусть лучше муж если не против напишет на Вас завещание на свою долю в вашу пользу… Это упростит все моменты...