Страх "близости" - вопрос №1962097

Долго не могла определиться, в какую рубрику податься. Попробую сюда. Пришла я вот с такой проблемой: при постоянных отношениях перестает хотется интима. Какой-то блок в голове. Схемма примерно следующая: Партнер допустил какую-то мелкую ошибку, из-за которой доставил дискомфорт и после этого меня «вырубает». Совета прошу у вас, т.к. началось все это после отношений с интимом через «не хочу». Т.е. мне неприятно/дискомфортно, но парню «надо». Длилось такое около года. Сейчас строю отношения и снова появился вот такой блок. Сознанием я близости хочу, но не могу возбудиться. Как будто, боюсь повторения. Знаю, что человек другой, но боюсь. Вопрос в следующем. Вроде, проблему знаю, откуда она пришла тоже, но я не представляю как от нее избавиться. Надеюсь, обратилась по адресу. Подскажите, если не трудно)

Ответы

Партнер допустил какую-то мелкую ошибку,
Как будто, боюсь повторения
Этот страх называется «может быть не так, как я хочу». Вы думаете это можно решить сменой партнера?
Это решается принятием действительности. И себя — в ней.
Выберите эксперта для индивидуальной работы и разберитесь в своем вопросе.
Доброе утро. Судя по вашему сообщению, «страха близости», к счастью,  у вас нет.
С большей долей вероятности, ваше состояние ("при постоянных отношениях перестает хотется интима… блок в голове") имеет свои первопричины, традиционными являются глубинные страхи, и сформированные на их основе установки ("мелкую ошибку… доставил дискомфорт… меня «вырубает"), родительские установки и роли и т.д. И может быть формой психологической защиты, либо поводом для «бегства» из отношений, либо средством манипуляции мужчиной, либо средством воздействия на него и т.д.
Вам стоит обратиться к сексологу/психотерапевту, который поможет вам:
*найти и прервать пусковой механизм вашего «блога»,
*прервать аллогичность в мышлении (шибка партнера-ваш дискомфорт-запрет на секс)блог", которая и формирует ваш глубинный «блог»,
*скорректировать ваши модели поведения и методы взаимодействия с партнером, в том числе и сексуальные.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных