Дарение имущества - вопрос №196224

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли моя сестра претендовать на дом и имущество которое мне подарила мама. Договор дарения был оформлен в 2006 году. В этом же году я оформил его в свою собственность. Мама заболела (инсульт) и мне пришлось переехать в деревню что бы ухаживать за ней. Сейчас мама умерла (в сентябре 2011г.). С сетрой у нас плохие отношения.Во время болезни мамы она приезжала очень редко и ничем не помогала, даже на похороны родной мамы не вложила ни копейки. На этой почве я повздорил с сестрой и ударил ее 2 раза (вывела меня из себя). При приезде в район она вызвала врача, которая якобы сняла побои. Сейчас она хочет подать заявление в суд и опротестовать договор дарения. У меня в связи с этим вопрос:
1. Может ли сестра претендовать на долю имущества (она инвалид 3 группы)?
2. Кто имеет право снимать побои и как это должно быть запротоколировано?
3. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте Владимир,

1. Сестра ни на что претендовать не может (за исключением любви).

2. Фиксировать и выдавать заключение по наличию/отсутствию повреждений и их причинно-следственную взаимосвязь, а так же тяжесть последствий имеет право исключительно Быро судебных экспертиз.

3. Извинитесь перед сестрой.