Как влюбить в себя мужчину, став особенной для него? Как побороть свои комплексы и негативный прошлый опыт, чтобы строить правильные отношения? - вопрос №1962276

600 p

Уважаемые психологи, помогите начать строить отношения с мужчинами в правильном направлении. Дело в том, что уже несколько лет одна. Ни с кем не встречалась. Не было такой цели и приоритета. Я как бы закрыла себя от личной жизни, сознательно отрезала от нее. Если и были люди, кому нравилась – я просто не брала трубку или не отвечала, вычеркивая их из своей жизни. По большому счету я боюсь мужчин, боюсь доверяться, открываться, присутствует страх сближения (сексуального и психологического).

Дело в том, что у меня было много негативного опыта. Один мой опыт – это мужчина, с которым мы были вместе около 6 лет, но с ним не было сексуальных отношений! Этот мужчина меня любил, растворялся во мне. Но мы все равно часто ссорились и постоянно, то сходились, то расставались, но чаще всего, он просто исчезал на время, а потом возвращался. Это забрало много моих нервов и сил.

Затем был мужчина, который лишил меня девственности и бросил.Далее, был ряд неподходящих мне мужчин (женатые, жадные, с какими-то психическими проблемами или даже попросту аферисты и какие-то антисоциальные элементы). Думаю, я их сама притянула в свою жизнь, может своим страхом, может еще чем-то. Возможно, Вы поможете мне разобраться, чем именно?

Все это привело к изоляции и одиночеству, порочный круг которого я хочу разорвать и уже наконец-то начать строить отношения с мужчиной.

Сейчас мне очень нравится человек, он занимается бодибилдингом, живет этим, очень сильный, волевой мужчина с добрым сердцем. По наблюдениям и ощущениям, у него выраженная потребность быть нужным, полезным, ему нравится помогать, прошлая девушка его как-то обидела, хочет девушку, которая бы его не «пилила», а вдохновляла. Очень самостоятельный.

Но я очень боюсь чем-то его спугнуть (очень много тараканов, комплексов, страхов, неуверенностьв себе, что буду не сдержанной «пилой» и отпугну его своей навязчивостью или чрезмерными эмоциями, также боюсь, что он может увидеть, я плохая хозяйка (есть некоторые пробелы) или что у меня растяжки и целлюлит (а он любит девушек с хорошей спортивной фигурой), что я абсолютно не умею заниматься сексом и т.п. )

Хочется его любви, чувств. Хочу, чтобы он влюбился в меня, ведь так хочется почувствовать себя желанной, красивой, любимой…А он очень красивый, добрый, ласковый. Быть с таким и быть достойной такого – это очень приятно, аж до щимоты внутри, обидно отпустить такого человека. Я с ним просто переписываюсь в социальных сетях, а уже хочу и ревную.

В связи с этим, прошу Вас, дорогие психологи, дать рекомендации:

— Как мне без груза прошлого негативного опыта, что у меня был в жизни начать строить эффективные, правильные, комфортные отношения? Чтобы не переносить всю ту «каку», что была у меня в жизни на новые отношения?

— Что самое основное важно демонстрировать мужчине, чтобы он влюбился, а конкретнее, прямо залип на меня? С учетом тех его особенностей, о которых я писала. Подскажите конкретные «ловушки» (техники, какие-то, которые хотя бы позволят зацепиться за него, стать ему ближе, интереснее, роднее). Не сочтите мой вопрос негуманным. Но это лучше, чем тратить время и силы на какие-то магические привороты. Уверена, что есть возможности влиять на мужчину возможностями своего интеллекта.

— Как понять, что мужчина влюбился? Какие его знаки не стоит упускать?

— Как вообще наиболее правильно подойти к построению отношений в моем случае?

— Как побороть те комплексы и установки, которые мне мешают? А боюсь я больше всего предстать перед ним в невыгодном свете (внешне, внутренне), так как да, я не уверена в себе полностью. Хочу, но боюсь быть с таким парнем.

Приму с огромной благодарностью Ваши выводы из моей жизненной ситуации, какие-то конкретные рекомендации, выводы, ссылки на какие-то материалы или книги.

Обязательно оценю полные и конкретные ответы. Благодарю.

Вопрос задан анонимно
18 ответов

Ответы

Вы задаёте вопросы, которые решаются путём не одной консультации. Ну если Вы хотите что бы кто то от своего собственного воображения и фантазии на кофейной гуще, Вам всё расписал по Вашему вопросу, Ваше право.

Если есть проблемы, их всегда нужно искать в себе. Ответы не в самих мужчина, они как сами вопросы так и ответы на них, в Вас самой.

В большинстве случаев мужчины ведут себя так как им позволяют себя вести женщины. Если Вы где то оставляете пространство для манипуляций, мужчина эгоист, непременно этим воспользуется.

Так же человеку свойственно тратить годы жизни на визуализацию идеала, и быть в плену всевозможных ожиданий.
Эти и другие игры, незаметно для человека отнимает десятки жизни, вместо того что бы проживать с благодарностью и праздностью каждый миг.
Здравствуйте.

Чем вы раньше притягивали определенную категорию мужчин? Это ваш образ — поведение, отношение к себе, то есть ваша самооценка. Мужчины с хорошими намерениями не видели в вас женщины для создания семьи, так как вы сами не хотели, боялись, отстранялись от этого. Ваш настрой передавался им невербальным способом — через походку, жесты, мимику, взгляд, тембр голоса, интонации и так далее. А хитрых мужчин, наоборот то привлекает, так как в их целях тоже нет ничего подобного. В той или иной степени, мы пивлекаем тех, кто как и мы не строит серьезных планов на жизнь, хотя и каждый по своей индивидуальной причине.

Как влюбить в себя мужчину, стать особенной для него? Это проще, чем может показаться на первый взгляд. Вспомните историю золушки — она появилась на балу в самый неожиданный момент, исчезла в самый разгар страсти и оставила после себя интригу — туфельку.

Результат — принц нашел ее на краю света!!!

Вывод очевиден — чтоб стать особенной и единственной, посмотрите, как другие женщины стараются то сделать и делайте наоборот.

Привычно думать, что макияж, прическа, красивая одежда являются решающим фактором в привлечении мужчин, но это ошибочное мнение.

Эмоции запускают механизм влюбленности — девушки стараются угодить ему, а вы удивляйте ( подарите ему подарок и скажите такие слава — каждый раз, когда будешь пользоваться этим, будешь вспоминать обо мне?)
Иии… прлрадите на пару дней, чтоб он ломал голову, мучался от кучи вопросов, которые вы спровоцировали.

Все стараются соблазнить его декольте или с помощью мини, а  вы скажете ему так- что ты смотришь на меня так, как будто бы хочешь съесть меня, я сразу это заметила.
Так же важно делать им комплименты, ведь редкие женщины способны на это, а для них то так же важно, как для нас.
Далее… вместо того, чтоб пилить или морально давить на него вы — когда он сделал что то причтное, обязательно дайте ему знать, что вам это по душе, говорите так- мне нравится, когда мужчины говорят мне такие слова, дарят подарки, приглашают в какие либо места ( им важно знать, что вы довольны)
И если вам не нравится то, что он сделал вы- либо игнорируете, не замечаете, либо говорите так- ты классный, но когда ты так делаешь, то теряешь мой интерес к тебе.

Видите ли, для мужчин самое страшное — это потерять интерес от женщины, даже если нет ещё глубоких чувств. Это один из самых важных мужских секретов.

В целом, искусство соблазнения мужчин — это не просто, но при желании возможно овладеть ей.

Ваша позиция должна быть такой — ты классный, мне очень нравишься, но если будешь долго думать, я могу исчезнуть на всегда.

Если будут вопросы обращайтесь, расскажу подробнее, техник соблазнения знаю много, на разве в одном ответе и уместить !!!)

Удачи вам
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Как мне без груза прошлого негативного опыта, что у меня был в жизни начать строить эффективные, правильные, комфортные отношения?"
Ответ. Для того, чтобы вы смогли войти в новые отношения без груза прошлого («не переносить всю ту «каку», что была у меня в жизни на новые отношения»), вам стоит:
*проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в том числе и с ближайшими  родственниками, и вас в этих отношениях- это позволит вам вам найти и проработать допускаемые вами, при построении отношений, ошибки прервать перенос родительских сценариев (если это есть);
*найти и проработать ваши глубинные страхи («боюсь я больше всего предстать перед ним в невыгодном свете… я не уверена в себе… Хочу, но боюсь быть с таким парнем») — это позволит вам стать  смелее, решительнее, увереннее в себе, в собственных женский силах и собственных женских возможностях ();
*откорректировать ваши установки и сценарии -это позволит вам изменить ваше отношение к себе самой, к мужчинам и к серьезным и долгосрочным отношениям.
Ваш вопрос "
Что самое основное важно демонстрировать мужчине, чтобы он влюбился?".
Ответ. Вы думаете правильно — «какие-то магические привороты» вам не помогут, да и не только вам.  Для того, чтобы мужчина «прямо залип на» вас, вам необходимо выстроить персональную стратегию привлечения внимания мужчины к вам, чтоб «зацепиться за него, стать ему ближе, интереснее, роднее» и начать выстраивать гармоничные любовные отношения:
*быть в зоне  доступности общения с мужчиной- это позволит вам поддерживать необходимый и регулярный контакт с мужчиной, необходимый для построения отношений;
*попасть вшей внешностью в сексотип мужчины- это запустит стартовую «химию» отношений, например, если мужчине нравятся рыжие и полненькие, то он никогда не выберет  для отношений худую блондинку и т.д.;
*учесть жизненные цели и приоритеты мужчины — это позволит вам совпасть по интеллекту, жизненных целей и направленности  и т.д., например, мужчина, ведущий здоровы образ жизни ни когда не будет стоить отношения стой, кто принимает алкоголь и курит;
*демонстрировать мужчине (желательно, кокетливо) открытость, доброжелательность, позитивность, чувство юмора и самоиронии, сексуальность и сексопильность и т.д.
Ваш вопрос "
Как понять, что мужчина влюбился?"
Ответ. Это понять не сложною Мужчина будет очень настойчив и активен в общении, будет делать массу комплиментов, приглашать вам на прогулки (отдохнуть и т.д.), мелкие подарки (цветы, сюрпризы, шоколад и т.д.), стараться осуществить тактильный контакт с вами и т.д.
Ваш вопрос «Какие его знаки не стоит упускать?»
Ответ. Ни один знак внимания не стоит упускать. Только вам стоит быть реалисткой, чтоб не самообмануться, чтоб не принять желаемой за действительное.
Ваш вопрос «Как вообще наиболее правильно подойти к построению отношений в моем случае?»
Ответ. Для этого вам стоит выстроить персональную стратегию привлечения внимания мужчины к вам,  не только с учетом интересов, образования, сексо-психо-социотипа мужчины, чтоб «зацепиться за него, стать ему ближе, интереснее, роднее» и начать выстраивать гармоничные любовные отношения, но ваших персональных, собственных, потому что этот процесс привлечение внимания мужчины к вам, должен доставлять и приносит вам удовольствие и радость, а не переживания и страдания.
Ваш вопрос «Как побороть те комплексы и установки, которые мне мешают?»
Ответ. Для этого вам стоит провести комплекс психотерапевтических мероприятий, например, таких как:
*психоанализ,
*соблазнительницы (пантомимика, разновидность имиджа),
*психодинамика новых, для вас, моделей поведения и методов взаимодействия с мужчиной,
*моделирование и конструирование желаемых отношений,
*«взрыв»,
*суггестия,
*дебрифинг,
*оперантное обусловливание  и другие психометоды/техники/приемы/упражнения.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных
Первое: Понизить важность ожидания долговременных отношений с ним, отнестись к этому как к лёгкой игре(не наигранности), поможет расслабится, стать более естественной, Практиковать дома и во время
общения с ним прямое дыхание животом( вдох-низ живота выпячивается, подаётся, навстречу партнёру,
выдох- втягивается) помогает наполнить энергией сексуальный центр и сделаться на уровне энергии более
притягательной, частично снять свои страхи, сделать подстройку на уровне дыхания к мужчине(НЛП), т. е.
стать ему на уровне подсознания своей (не вещью). Вот интелектом на него влиять не надо. Не надо изображать из себя дуру, но и энциклопедию- то же, Надо понять, какие у него интересы, и показать, что вам тоже что-то известно( Типа: «слушай, а я читала, что протеины помогают наращивать мышечную массу» — и слушать, как он начнёт просвещать вас на эту тему. Т. е. сексуальное влечение на уровне энергии и подсознания, а потом  ещё и его мысль: " надо же, сней ещё и поговорить можно, А вообще- если мужчина адекватный, то он НЕ ищет «мамочку»-кухарку-сиделку-домработницу, а ищет партнёра, в т. ч. и  в первую
очередь- сексуального, Но заморачиваться по поводу умений НЕ надо. запросы у всех разные, всё остальное
при желании тренируется и осваивается.
 Главное- поработайте со своей самооценкой: «То, что было раньше-это тьфу, Я та — у которой всё получается» Успеха
Здравствуйте! Вы сами себе не задавали вопрос: Почему вы ни с кем не встречались определенное время и почему вы себя сознательно закрыли от личной жизни? Чего вы лишаете себя тем самым? Вы пишите про негативный опыт с мужчинами, но каждый человек в своей жизни проходит какой-то опыт. Пусть это будет негативный, но это тоже опыт. И разница в том как вы смотрите на этот пройденный этап. Очень важно увидеть положительные стороны этого опыта и сделать соответствующие выводы. В жизни нет идеальных людей, все мы ошибаемся и благодаря этим ошибкам понимаем, что что-то нужно изменить в своей жизни. Что касается вашего нового мужчины, для которого вы хотите стать особенной… Тут секретов нет. Будьте собой, такой какая вы есть. Будьте искренней. Любите себя. Как вы относитесь к себе, также к вам и относятся окружающие. Вам не нужны никакие «уловки». Мужчину не обманешь, как и человека в общем. Если вы его человек, которого он захочет видеть каждый день, слышать, чувствовать, ощущать ваше дыхание… и он это почувствует, он сам будет тянуться к вам. Но если вы не его человек, поверьте, никакие уловки не помогут. Вы просто можете постараться стать ближе к нему. Узнайте чем он интересуется. Проявите свой интерес в этой же сфере. Если он спортсмен, можно тоже заняться спортом, заодно и фигуру подтянете, и здоровье поправите, и кстати, почувствуете себя увереннее. Только не надо зацикливаться на одном человеке, сверхвнимание, излишний напор только отпугнет мужчину. Да и не один он такой на свете. Надо только оглянуться вокруг себя и вы увидите кучу вариантов и возможностей. Всего вам хорошего! Счастья и любви!
Нет никаких ловушек, нет никаких техник залипания. Пока мужчина является для вас сверх ценной идеей, пока он для вас Добрый Волшебник, который, «если влюбится и залипнет» сделает вашу жизнь другой, а вас счастливой, пока у вас в голове этот сценарий- вы будете непосильной ношей для мужчин… И вокруг будет только «кривые», без намерений серьезных отношений. Вам надо «услышать сердцем», что Другой Человек- это просто человек, а не созданный вами (нагружённый вашими проекциями) образ, чем больше проекции, тем сильнее разочарование. Тем более, вы пишите о своих страхах и комплексах. Их кто должен развеять? Ваш мужчина?? А зачем ему это? Мужчина «залипает» на счастливую, открытую женщину…  Нет никаких путей построения отношений с мужчиной, кроме как через понимание себя. Через психотерапию. Это уж точно лучше, чем магия. А, главное, надежней и навсегда.
Здравствуйте, автор!
Вы очень много написали о своих несостоявшихся отношениях с мужчинами, и очень мало о себе. В свой адрес в основном, одна критика. Если я правильно поняла, то Ваша самооценка напрямую зависит от получившихся-не получившихся отношений с мужчинами. Но, отношения с мужчинами  - это только часть нашей жизни, причем не самая большая. А в остальную огромную часть входит очень много: и наша работа, и наши увлечения, и наши друзья, и наше времяпровождение, и наше стремление к новым знаниям и много-много всего другого....
Что касается Вашего вопроса. Если бы я писала первая, то полностью повторила бы предыдущего эксперта Марину Викторовну! Хочу только дополнить. Перечитайте ещё раз как Вы пишите о мужчине, который Вам нравится. Как он увлечен своим занятием, как эта увлеченность наделяет его в Ваших глазах качествами, которые Вам хотелось бы видеть в нем. Как эта увлеченность притягивает Вас, и скорее всего, не только Вас, но и других людей к нему. Понимаете о чем я? Загляните в себя. А что нравится Вам самой? К чему Вы тянитесь? Что у Вас вызывает огромное желание познать и сделать?
Только увлеченные чем-то люди притягивают к себе, как магнит. Собирают вокруг себя таких же единомышленников. Становятся интересны окружающим, в том числе и мужчинам. Кстати, это хороший способ повысить самооценку. Почувствовать себя нужной, значимой!
А уж кто к Вам притянется — этот виртуальный мужчина, или очень реальный, с которым можно провести время, просто наслаждаясь реальной жизнью; до которого, в конце концов, можно дотронуться. Потому как, тактильный контакт в любовных отношениях ещё никто не отменял.

Удачи Вам, любви и взаимопонимания!!!                                                  Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте. Все намного проще, чем на самом деле. И это выражено в избитой истине: смотреть не на мужчину, а в одну с ним сторону. Что у Вас на первом плане в качестве целей и ценностей? Чего Вы хотите от мужчины? Если Вы ориентированы на традиционное — семью, уют, детей и т.п. — то и развивайте эту стратегию, а подходящий мужчина с подобными устремлениями отзовется. Если на карьеру, то это тоже привлечет определенный типаж. Есть и другие сценарии, но каждый ориентирован на определенную категорию людей и внешние данные не во всех играют первостепенную роль. По большому счету мужчины оценивают не женщину, а те планы, которые он может с ней реализовать. Увлеченность любыми внешними или внутренними достоинствами иссякнет при отсутствии общего дела уже где-то через полгода, и этому есть немало примеров среди известных пар. А вот пары, пробивающиеся через трудности периода построения своего общего дела, съевшие вместе пуд соли, более-менее устойчивы. А влюбленность в Вас — это сопутствующее состояние при наличии гармонии в целях, ценностях, понимании чувств. Ну и как говорила мать Тереза: «Любовь и забота — лучшее лекарство».
Привороты, манипуляции, «приемчики»… фу, какая гадость! Книги можно почитать, но это как вообще… для собственной релаксации и поднятия настроения.
Здравствуйте. Во первых, влюблять в себя никого не стоит, пользы Вам это никакой не принесет. Во вторых, для того, чтобы начинать новый цикл отношений, нужно закончить все старые, в противном случае, они будут забирать Вашу энергию. Да, физически прошлые отношения для Вас закончились, но с психологической точки зрения — нет и об этом свидетельствует та эмоциональная нагрузка, с которой Вы излагаете ситуацию. Да, необходима длительная и серьезная работа, включающая в себя проработку всех прошлых отношений, в которых Вы состояли. Плюс ко всему, необходимо хорошенько проработать тему родителей и посмотреть, что из родительских отношений Вы хотели бы взять в свои, а что нет. В третьих, честным быть выгодно, поэтому, расскажите молодому человеку на чистоту, о том, что Вы чувствуете к нему и о том, как Вам важны эти отношения. Думаю, Вам есть, что ему сказать. Не бойтесь строить новые отношения, страх, который движет Вами держится на прошлом негативном опыте и родительских установках, он вовсе не является приговором и под чутким руководством квалифицированного специалиста рассыпется, открывая новые горизонты счастливой жизни.
Добрый день! Прочитала Ваше письмо и первое, что почувствовала- это закрытость вашего сердца, запрет любить и быть любимой, видимо, в детстве Вы испытали очень сильную эмоциональную и, возможно и физическую боль от родителей, или очень  близких Вам людей, когда Вы хотели любви, а получали от них боль и на каком то этапе боль стала столь невыносимой, что Вы запретили себе чувствовать, и вовсе закрыли сердце, тогда боль стала нечувствительна, но,  запретив себе чувствовать боль, Вы одновременно запретили себе чувствовать и любовь- запрет принимать любовь к себе и давать свою любовь,  одновременно с сердечным центром Вы закрыли и сексуальный- и причин здесь много, их нужно отдельно находить и освобождаться от них, некоторые из них, это: очень сильная обида на мужчин, и, похоже, идет она из детства, жалость к себе, желание получать любовь («хочется его любви, чувств...), но нет желания давать любовь, и страх, что не примет в таком виде, сидит глубинное устойчивое убеждение о своей не ценности, неважности, недоверие, негативные убеждения относительно секса, что он грязный, что  бросят, что это стыдно, что некрасивая, холодная и т.д.
И вот теперь представьте себе, что Вам дали отличные рекомендации, как  влюбить в себя этого мужчину, что демонстрировать и тд. и представьте, что он влюбится и даже предложение сделает- и вот тогда ответьте себе честно — Вы готовы будете быть с ним, создать с ним семью или нет? Скорее всего, нет, ведь Вы хотите получить рекомендации на то, чтобы он влюбился, хотите его чувств, любви, этого всего можно добиться искусственно, обучившись чему-то, но долго Вы такую роль не протяните и он все равно увидит Вас в естественном свете, ведь в глубине души семьи  и устойчивых отношений Вы боитесь и избегаете- и стоит ли тогда все эти манипуляции? Если Вы согласитесь с этим, то Вам нужно и другую цель поставить, не цепляясь за этого парня, поставить цель- открыть свой сердечный и сексуальный центр, позволить себе чувствовать, да, тогда может всплыть прежняя боль, и ее нужно прожить и отпустить, но тогда Вы будете открыты и любви, позволить  себе удовольствие быть женщиной, в том числе и в сексе, и тогда Вам уже ничего не надо будет делать, чтобы влюбить кого то, в том числе и этого парня, тогда Вы сами, независимо от Вашей внешности, станете любовью, радостью и вдохновением- вот на эту энергию и будут привлекаться достойные мужчины,  а Ваша задача уже будет другая — это сделать выбор мужчины по душе!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Ничего мужчине специально демонстрировать не надо, тем более учитывать для демонстрации его особенности, ведь поддерживать некий образ себя, созданный под идеалы другого человека, не возможно постоянно — так Вы обезличите/обесцените себя… зачем Вы так с собой? Стараясь постоянно «держать марку» по заданным извне стандартам, Вы будете пребывать в постоянном напряжении, что способно разрушить Вас как личностно, так и физически — организм Ваш заставит Вас же расслабиться, привлечёт к себе внимание сбоями (симптомами реальных заболеваний). Это только один из аспектов создания обновлённой себя  для того, чтоб Вас полюбил определённый мужчина, как Вы выразились «конкретной ловушки», фактически сами в неё и идёте, собираясь стать такою, какою хочет видеть рядом с собой он. Если мы подстраиваемся под кого-то, то и живём фактически их жизнью, их целями, их ценностями… для них. Далее обращу внимание на Ваше желание «быть достойной такого». Предлагаю посмотреть на это под таким углом: это он должен быть достоин Вас, он должен стараться соответствовать Вашим ожиданиям, потому что Вы прекрасны, каждый мужчина будет счастлив рядом с такой женщиной! Ни в коем случае не показывайте ему, да и никакому другому мужчине, свои страхи — отношений, сближения, мужчин, одиночества. Никто не знает о том, что было у Вас, какие переживания, какой опыт, это всё только внутри Вас. А значит ничто не мешает Вам позиционировать себя, как женщину, достойную быть любимой, счастливой, обожаемой, желанной, ничего для этого абсолютно не делая, не заслуживая, не доказывая, не страдая, не чувствуя вины. Ведь это так и есть, Вы именно такая, только Вам надо искренне в это поверить — вот в каком направлении следует прилагать сейчас усилия, полюбить себя, начать относиться к самой себе с уважением, принимать себя целостно, увидеть в себе всё самое лучшее, ценить себя, своё время, внешность, мнение, свои стремления, планы, решения, не в угоду кому-то, а лично самой себе всё делать, жить, радоваться, на себя ориентироваться. Поймите, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт он себя с ней точно так же, ценит и любит ровно настолько, насколько она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили. Будьте хорошей прежде всего для себя, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите, сами себя никогда не бросите, не обидите, не предадите. Верьте в себя, всё у Вас будет хорошо, ничего не бойтесь — живите с этими мыслями. Счастлив человек или нет, зависит от того, что он по этому поводу думает — позвольте себе быть какой хотите. Подумайте обо всём, примите решение и начинайте создавать сами свой мир, жизнь, отношения по своим представлениям о счастье. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливой, добавьте сами всего недостающего — эмоций, радостных событий, маленьких праздников, восторгов, встреч, традиций, слов, драйва и позитива, таких же открытых, самодостаточных людей начнёте притягивать в свою жизнь. Всё возможно. Думайте, действуйте. Всё у Вас будет хорошо, не важно с этим человеком или без него. Это очень краткий ответ. Если возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, пишите в чат, с удовольствием помогу, поддержу, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте
Забудьте про всякие правила. Правила, это от манипуляции ...
Все Ваши вопросы манипулятивного характера, основаны на контроле, отслеживании за ним( и за тем, кто были ранее) и, самое главное... за собой, а значит и на затрате себя на не нужное, нарочитое, напускное , на то, что Вам ранее мешало иметь нежные дорогие родные искренние отношения...
Когда девушка излишне запрограмированна на расхожие правила и понятия, это угнетает подачу и выражение её партнёра… что и угнетает взаимоотдачу. Это подавляет природную составляющую выражение каждого.  Какие бы тренинги и советы не декларировались...
Вы затрачивали себя на эти манипуляции, и энергия Ваша работала не на созидание… помощь… отдачу любимому, а на разрушение.
Перестаньте себя насиловать.
Ответ такой, в Вашей проблеме… участвовать  максимально в жизни своего доброго любимого, забывая про себя… Тогда тот Ваш с Вами и будет, причём без сознательного расклада и контроля....
---
Притча — Как трудно найти хорошего и близкого человека! Совсем нет настоящих мужчин, пожаловалась женщина мудрецу. Да, очень трудно, почти невозможно- если ты хочешь взвалить на него свои тяготы. Очень легко- если ты хочешь снять с мужчины часть его поклажи, ответил ей мудрец.

— Как мне без груза прошлого негативного опыта, что у меня был в жизни начать строить эффективные, правильные, комфортные отношения?

Личная терапия, направленная на увеличение осознанности, и ваших семейных паттернов строительства отношений. На данный момент за годы работы я не знаю ни одного примера, где человек может это проработать самостоятельно. Начать двигаться в направлении осознавания можно самому с помощью хороших книг и видео, но всё равно придётся обращаться к психологу за долгосрочной проработкой.

Чтобы не переносить всю ту «каку», что была у меня в жизни на новые отношения?
Т

Чтобы не переносить «каку» придётся проделать 3 огромных этапа работы: 1. Осознавание каки. 2. Обучение новым моделям и образу мышления. 3. Внедрение это в жизнь.

— Что самое основное важно демонстрировать мужчине, чтобы он влюбился, а конкретнее, прямо залип на меня?

Ну вот это и есть уже один из ваших деструктивных паттернов построения отношений. Сразу же — казаться, а не быть. То есть на таких отношениях сразу можно ставить таймер обратного отсчёта, когда произойдёт взрыв. Когда вы пытаетесь казаться, то это манипуляция и другой человек не понимает с кем реально он в отношениях.

С учетом тех его особенностей, о которых я писала. Подскажите конкретные «ловушки» (техники, какие-то, которые хотя бы позволят зацепиться за него, стать ему ближе, интереснее, роднее). Не сочтите мой вопрос негуманным. Но это лучше, чем тратить время и силы на какие-то магические привороты. Уверена, что есть возможности влиять на мужчину возможностями своего интеллекта.

Вот опять то же самое. Ваш паттерн, что строить отношения можно только демонстрированием (=манипулированием), а остальное — приворот. Вариант честности и прозрачности даже не рассматриваете. Это опасно.

— Как понять, что мужчина влюбился? Какие его знаки не стоит упускать?

Обычно, это то, что он в вас начинает вкладывать ресурсы (деньги, время, внимание). Ваша ценность для него растёт относительно других дел.

— Как вообще наиболее правильно подойти к построению отношений в моем случае?

Проработка своих страхов, неуверенности, недоверия миру. Иначе из страха и низкой самооценки вы начинаете идти по пути манипуляций и закрытости реальной себя.

— Как побороть те комплексы и установки, которые мне мешают?

Книги+ личная терапия + групповая терапия.

А боюсь я больше всего предстать перед ним в невыгодном свете (внешне, внутренне), так как да, я не уверена в себе полностью. Хочу, но боюсь быть с таким парнем.

Полностью в себе никто не уверен, но вы очень себя настоящую прячите и тут может быть большая проблема, потому что когда-то всё-равно вы начнёте показывать себя даже с очень терпеливым мужчиной, как ваш первый. То, что у вас не было секса, а потом аферисты — это просто отражение вашего недоверия к миру и страха. Попадаются люди, которые либо неадекватно долго терпят, либо просто вас «разводят».

Приму с огромной благодарностью Ваши выводы из моей жизненной ситуации, какие-то конкретные рекомендации, выводы, ссылки на какие-то материалы или книги.

Выводы все сказал. Первая настольная книга для вас — «Как вылечить отношения: главная книга супругов и любовников» Дж. и М Пол.

Свой путь демонстрирования желательного поведения я вам рекомендую переключить на путь вдохновения мужчины. Это лучше. Последнее, что я видел по этому поводу из вебинаров — Татьяна Латанская.

Ну и личная терапия и групповая. Я рекомендую гештальт-подход.

Здравствуйте! У вас очень большой и обьемный запрос-вам минимум 5 консультаций надо-рассказать о прошлых отношениях и том негативе, что он оставил, — это как закрыть рану и оставить как есть, надеясь, что само пройдет, если вы давно одна, значит это очень серьезный был негатив-вы много в себе держите и конечно будете это все выплескивать на нового мужчину-старые обиды и страхи, в которых он  не виноват, просто думая, что можно сэкономить и не ходить к психологу. Моя первая рекомендация-это основательно проработать прошлое, чтоб оно не разрушало вашу жизнь и хорошее будущее, на которое вы надеетесь с этим или другим мужчиной. А потом все пойдет легче. какие уловки? Самая первая-это расслабленность, это больше всего привлекает мужчин-ваши улыбки, позитив, спокойствие. А как вы это получите, если у вас такое прошлое и куча комплексов? Вам это нужно проработать. Еще рекомендация-мне кажется, вы слишком много планов строите на малознакомого человека, вам нужно сперва общаться по дружески и иметь несколько таких знакомых мужчин,  чтобы понимать их лучше, что они не настроены враждебно, что нечего бояться -тогда вы сможете по-настоящему быть расслабленной в мужской компании, не переживать на счет растяжек и проч. Если он помешан на спорте и ему нравятся такие же девушки, вам поможет с ними конкурировать уверенность, юмор, легкость. Почему бы вам самой спортом не заняться. Еще одна из уловок-это небольшая ревность,  когда мужчина видит, что у девушки есть поклонники, он обращеает на нее внимание. В одиночку побороть комплексы у вас не получится-нужен психолог и нужны парни-чувствуя на себе их внимание, легко общаясь, эти комплексы сами пройдут, а повторять дома перед зеркалом, что я самая прекрасная-это бесполезно. Нужен практический опыт. Как вы одеваетесь?  Пользуетесь косметикой? Нужно делать акцент на сексуальности, вам же нравится фигура того парня, ну и мужчинам нравятся многие вещи-банально-каблуки, уложенные волосы не блелые, а красивого цвета с блеском, помада красноватая, не ярко-алая, но с красным, тущь, подчеркнуть достоинства-если полноватая-грудь чтоб была немного обтянута, необязательно глубокое декольте, но формы чтоб видны и живот чтоб не торчал и бока не выпирали, если есть. В общем очень много можно вам рекомендовать, это не одна консультация-если серьезно настроены-обращайтесь, у меня только практические советы из жизни, как действительно понравиться мужчине, не философия и не теория, а реальная жизнь.
Здравствуйте! Очень хотелось бы Вам помочь, запрос такой вроде бы понятный четкий, но! Чтоб понять, как побороть жизненные установки, которые Вам мешают, их желательно выявить и понять. Узнать какие они, как сформировались и какое значение они имеют в Вашей жизни, ведь все наши установки имеют какой то смысл. Второй момент. Я бы переформулировала Ваш вопрос о том, «что важно демонстрировать мужчине» на вопрос, что вы хотите от мужчины и какого мужчину Вы хотите.Давайте прямо так представим, какой он, ваш идеально желаемый мужчина, десять пунктов. А затем, также, десять пунктов того, что Вы можете ему предложить, чем Вы  можете быть ценной для него. Мне кажется, это первые шаги на пути к понимаю Вашей ситуации.
Добрый вечер!
Этим вопросом задаются все женщины на земле, как влюбить в себя мужчину, от которого сносит крышу.........
А можно влюбить… и любая женщина обладает такими способностями, надо только над собой чуть чуть поработать.
Захотите поговорить об этом, пишите.
Спасибо.
Здравствуйте! Очень много похожих вопросов. Эта проблема стояла на пути у многих женщин, но она решаема в 99% случаев. Мало кто имеет прирожденный дар общения и умения нравится. Этому нужно учится.  Первое — Вам нужно поработать с самооценкой… ни кому не нравятся неуверенные в себе люди. В интернете сейчас много материала по этому вопросу. Посмотрите советы Рустама Резепова. https://www.youtube.com/watch?v=-5gIYbT_F94&index=6&list=PLTNKyyTRyDdgpZasrTkcvG3YWmQ3GQEAE