у меня 4 месяца была задержка,в марте были незащищеные па,делала тесты каждую неделю результат отриц. ,6 мая на тесте появилось очертание второй - вопрос №1962438

полоски, повторила через неделю результат тот же(раньше такого не было,2 бер. тесты не показывали вообще полож. результат, даже очертания)на 24 запись к гинекологу, а 18 у меня пошли месячные, сегодня сделала тесты(три, разные и с разных аптек)и на всех результат тот же, очертание второй полоски, почти полоска призрак(я даже думала меня глючит, но вижу это не только я, трое по мимо меня)Может ли быть это беременость? и то что похли месячные, может ли означать что она прервалась? или всетаки есть надежда на то что она есть и сохраниться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья!

Такое состояние может быть при угрозе прерывания беременности, при замершей беременности.
Тесты на беременность и анализ хгч может давать ложноположительный результат при многих гинекологических патологиях.

Для уточнения диагноза до осмотра гинеколога рекомендую пройти узи, чтобы точно определить причину этого.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Дарья.

Если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно беременность возможна.

Та картина, которую вы описываете чаще всего наблюдается при угрозе аборта ( часто женщины путают ее с месячными), внематочной беременности, самопроизвольном выкидыше( тоже можно спутать с месячными) или неразвивающейся беременности.
Рекомендую как можно быстрее сдать кровь на ХГЧ в любой платной лаборатории, если он положительный, то сделать УЗИ.