Переоформление собственности - вопрос №196251

Здравствуйте.После смерти отца, который являлся собственником квартиры, остались в ней прописаны я и моя мать. Приватизация на квартиру была оформлена только на родителей. Сейчас мне бы хотелось ( мать не против ), что бы собственником являлся я. Нужно ли мне оформлять на себя приватизацию и какие документы в какие организации нужно предоставить? Спасибо.

Ответы

Алексей! Вы сами указываете, что квартира приватизирована на родителей.  После смерти отца вы и мама должны вступить в наследство на половину доли отца либо если ваша мама откажется от наследства, то доля станет в полной мере вашей. А свою долю ваша мама может вам подарить путем оформление договора дарения.