Здравствуйте! Волнует следующая проблема: дребезжат струны на гитаре fender california series t-bucket 100CE. Складывается впечатление, что дребезг - вопрос №1962786

исходит от нижнего порожка. Анкер ослаблялся неоднократно- не помогает. Вернее, дребезг стал еще больше. Что интересно, если держать гитару так, как обычно на ней играют все, то дребезг будет, если же ее положить на спинку и начать дергать струны- дребезга нет совсем. Дребезжит и на первых ладах, и в середине, и на последних. Что это может быть и как с этим справиться?

Ответы

Струны расслаблены если вы умеете настраивать то настройте каждую страну не сильно раслобляя и не перетягивая может быть что струны повреждены или устарели продаётся струны их можно купить в музыкальном магазине
Очевидно анкер. даже в ослабленном состоянии не дает грифу достаточного прогиба. (именно поэтому, когда вы кладете гитару с опорой на гриф, то он под весом инструмента дополнительно прогибается ) Решается сменой калибра струн. поставьте струне потолще и гриф будет отрабатывать как нужно. Как вариант -немного поднимите нижний порожек, подложив тонкую пластиковую вкладку (на гитарных фабриках таким образом регулируют высоту порожка… не на всех, конечно )