Задай вопрос экспертам Психология Проверьте почту, чтобы активировать вопрос Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 25 лет. Есть муж 26 лет. Живём вместе уже 6 лет. Детей пока что нет. У меня в - вопрос №1963552

семье такая ситуация. Я просто места себе не нахожу. Год назад ко мне начал приставать мужчина, которому я понравилась. Он пробовал меня уговаривать, приворожить и даже шантажировать… Месяц назад он меня подкараулил и изнасиловал. Я была в больнице около 2 недель и там мне сказали, что я беременна от него. Муж знает, что меня изнасиловали, но про беременность я ему не сказала. Сделала аборт. Потом ко мне приходит этот мужчина и говорит, что знает про беременность и если я с ним не пойду, он всё мужу расскажет. Я сказала, что никуда с ним не пойду. Он ударил меня по лицу, разбив нос. В это время домой пришёл муж. Его увидел и вышвырнул из дома. Но тот, успел мужу всё рассказать…Потом муж пришёл ко мне и начал серьёзно обо всём спрашивать, я сказала всё, как есть, про аборт в том числе… Он сказал, что я ему изменила и он не хочет видеть меня.Он ушёл из дома, отключив мобильный… Что мне делать в такой ситуации? Я реву сутками, переживаю.
21.05.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана.

А как же так получилось, что в течение целого года, пока к вам приставал, вас караулил и шантажировал чужой мужчина, ваш муж оставался в стороне и не защитил вас? И как же так получилось, что шантажировавший, изнасиловавший, избивший вас мужчина все еще на свободе?
21.05.16
Здравствуйте, Светлана! В первую очередь надо перестать быть жертвой и позволять так обращаться с собой, если к вам пристают или разбивают нос, необходимо обратиться в полицию. Что касается мужа, что что вы можете сделать? Он так это все воспринял, значит хочет так все воспринимать. Обычно мужья, когда заинтересованы в отношениях с женщиной, даже измену прощают и все равно остаются. Зачем вам мужчина который вас не берег, который вас отпускает где-то ходить одну, что вас могут изнасиловать?
С уважением,
Татьяна
21.05.16
Здравствуйте, Алена. Если человек Вас шантажировал и изнасиловал, после чего Вы две недели провели в больнице, Вы написали заявление в соответствующие органы? Почему после произошедшего он на свободе? Ведь содеянное им влечет за собой уголовное наказание. 
Почему не хотели раньше рассказать мужу о происходившем, что могло бы вообще предотвратить произошедшее, и почему не рассказали о том, что были беременны от насильника? Как видите вопросов не мало. И чтобы понять, что делать, сначала стоит прояснить эти вопросы.
21.05.16

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store