Здравствуйте! Мой муж сильно разругался со мной и я уехала к маме на один день . А он в состоянии алкоголя позвал себе домой подружку с района чтоб - вопрос №1964459

выпить с ней. Я узнала что подружка была до утра с ним. Муж говорит что между ними ничего не было что они только пили и болтали до утра. Я живу с мужем 20 лет у нас 11 лет ребёнку. И за это время у нас небыло подобных казусов. Мой муж так-же любит поболтать много а секс для него вообше на втором или на третем месте в жизни.Скажите мне стоит верить ему или нет? Так как после этой встречи муж стал прятать телефон. Но всё свободное время сидит дома.Спасибо

Ответы

Оля, здравствуйте!
Вопрос «стоит ли доверять мужу?» решается не в связи  с этой конкретной ситуацией. Это такой «базовый вопрос».
Попробуйте честно ответить себе на вопрос " Что делать мне, если я не доверяю ему?" и отношение может радикально поменяться,
Сколько мужу и Вам лет? Кого он там позвал? Вы её знаете?

Почему Вы терпите подобное отношение к себе, неуважение? Заради чего?
Здравствуйте, Оля. Если со стороны рассмотреть ситуацию, то увидим следующее:
— Вы разругались с мужем (а это негатив и возможно обиды) и уехали к маме, оставив его (в следующий раз, если подобное возникнет, прежде чем уезжать (а это бегство от проблемы, а не ее решение), стоит хорошо подумать). Муж в свою очередь, с негативными эмоциями и ощущениями (а он любитель поговорить о жизни), приглашает к себе некую знакомую. С какой целью? Цель здесь предполагается следующая: Залить «горе» алкоголем, и пожаловаться о трудностях семейной жизни и недопониманий. И в состоянии опьянения, такие задушевные разговоры люди могут провести и всю ночь, ведь выговориться то надо. Так что измены как таковой могло и не быть. И дело даже не в этом, а в том, как Вы оба видите и подходите к решению семейных конфликтов и разногласий.
А касаемо того, почему прячет телефон, стоит все же вспомнить о причинах ваших ссор.
Здравствуйте, автор! Что вам даст вера мужу и что даст неверие? Сравните для себя два варианта, сопоставьте последствия: что вы будете делать с каждым из них. Это поможет занять какую-то одну позицию.
Второй момент  - почему вы при возникновении проблем убегаете к маме? Напоминает немного детскую позицию, когда вместо того, чтобы решать проблемы в своей семье, вы сбегаете к маме. В чем смысл этих «убеганий» для вас — проучить мужа, хочется с мамой побыть или муж вас бьет и вы спасаетесь так? Такие поездки не укрепляют отношения, а только разрушают и провоцируют мужчину на поиск приключений.
С уважением,
Татьяна