Подскажите пожалуйста! бабушке в 50х годах выделили землю под строительство дома по договору о бессрочном пользовании. бабушка умерла в 95г. в доме - вопрос №1964780

проживал дядя пенсионер прописанный в доме но дом на себя не переоформил и землю тоже. после его смерти мы вступили в наследство после бабушки. пошли оформлять землю по этому договору в собственность а земля тоесть подворье так же как и все по улице были проданы организации держащей парники рядом с домом. Теперь мы не имеем права пользоватся подворьем в любой момент могут посреди двора поставить склад. можем ли мы через суд вернуть себе землю.

Ответы

Мария, вы, конечно, все что можно нарушили, но не лично ваша в этом вина, а вина правительственных органов, что законы пишут под верхушку. Земля даётся в аренду бессрочно, но не более 49 лет. Нужно было переоформить договор.затем, когда государство предлагало оформить собственность в начале 2000 годов- Вы и тут не побеспокоились посмотреть, а теперь вам придётся судиться и вероятность того, что вы проиграете судебную тяжбу очень!!! велика потому что у вас нет на руках ни одного документа дающего право находиться на этой земле, тем более со строением. Но все таки попытайтесь, конечно вам нужен хороший юрист именно со знанием правовых отношений по земле, пробуйте, иногда суд в этом случае можно выиграть ь если юрист найдёт ошибку в документах собственника на землю, то есть вашего оппонента.если у него они с ошибкой, то быстро оформляйте землю в свою собственность. И дом.