эмо - вопрос №196493

как помочь ребёнку? эмо — что это? помогите...

Ответы

Ольга, в интернете есть много информации про эту субкультуру. Это не так страшно, это временно. Так подросток самовыражается. Хотя ему скорей всего не хватает внимание, по этому он пытается привлечь его.  Аможет это просто стиль одежды такой нравится ващему ребенку. ЧТо бы понять это вы у него самого спросите что это. Важно говорить и еще раз говорить с ребенком.

Чтобы помочь, нужно понять ребёнка. Учитесь быть не  только родителями, но и душевно близкими людьми. Интересуйтесь жизнью ребёнка, друзьями. Контактируйте чаще с ними. Эмо- это прежде всего чувства, эмоции… Ваш ребёнок внутренне одинок. Вы даёте мало информации, но, скорее всего ребёнок в переходном возрасте, когда и сам не понимает, что с ним. Чувства кипят, эмоции зашкаливают… Мир кажется таким враждебным и несправедливым. Разберитесь, что в душе у вашего чада, станьте к нему ближе, заслужите доверие. Это единственный выход.

Как-то мало информации вы оставили. В чем ему нужна помощь? Эмо-это не диагноз. Наверное, большинство детей группируются по интересам, взглядам, увлечениям. Может в этой группе он находит то, в чем он нуждается. По поводу подрастковых компаний имеет смысл узнать: туда, куда он ходит-чем они там занимаются? Если все в пределах закона и общественных норм поведения…. Ребенку надо с кем-то общаться. Если вы сформулируете, что именно вас в этом(эмо) насторожило-можна тогда и обсудить как ему(вашему ребенку) помочь.

Добрый вечер. Оля, прочитайте об субкультуре Эмо. Это материал из Википедии — свободной энциклопедии http://ru.wikipedia.org/wiki вспомните себя в ее возрасте — ведь вы же тоже кем -то и чем -то увлекались))) Относитесь уважительно и спокойно к выбору своего ребенка. Пройдет немного времени и ребенок поменяется))))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Ольга, расскажите о себе. Мне показалось — помощь нужна не столько ребенку, сколько Вам. Что с Вами происходит?

Одинокий подросток. Ждет понимания от родителей. Хочет быть любимым и обласканым.

как общаться с подростком читайте у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/publ/dlja_roditelej/roditeljam_podrostkov/4-1-0-30