Квартира - вопрос №196500

Здравствуйте, Уважаемые эксперты. Вы не раз уже мне помогали и ни разу не ошиблись. Помогите, пожалуйста, еще раз. Меня зовут Елена, 01.05.1974, родилась в городе Туле в 5 утра. После развода с мужем я живу в его квартире. Квартира была куплена его отцом, когда мы были еще женаты. Но записана она пополам на моего бывшего мужа и бывшего свекра. Уменя своего жилья нет. Я как только не пыталась с ними найти решение вопроса с квартирой. Предлагала половину стоимости квартиры, но они не согласились. Однако разрешили (пока только на словах) обменять эту их квартиру на большую с моей доплатой при условии, что их доли останутся в новой квартире. А то что я докуплю будет моей частью. Сейчас у меня нашелся вариант обмена. Как мне кажется очень хороший. Но я очень боюсь, что мои бывшие родственники не согласятся. Очень бы хотелось знать, получится ли у меня переехать в большую квартиру и если получится, то как быстро. Заранее спасибо за ваши ответы и участие.

Дополнение автора от 05.02.12 23:52:49

Дело в том, что может я немного некорректно написала вопрос. Квартира хотя и принадлежит бывшему мужу, но я в ней живу с тремя детьми. Двое из которых от бывшего мужа. При разводе он даже не пытался пойти на примирение. С детьми практически не общается, но у нас был цивилизованный развод. Никто друг другу никаких козней не строит. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У меня новый муж и ребенок.

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи.

К сожалению очень много волокиты будет по данному вопросу, но вы человек рассудительный и при правильном подходе сможете иметь вполне приличные условия для жизни.Не быстро.

Всего Вам самого добого! С уважением эксперт Анастасия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У вас будет возможность  купить недвижимость в ноябре- декабре 2012г. К тому же в этом году у вас ожидается повышение материального положения.

Бывшие родственники могут согласиться, но потом вам создадут такие условия, что вы не сможете там жить. Этот вариант не самый лучший.

Здравствуйте! Сейчас у Вас путаница в голове. Я Вас понимаю Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Поэтому купите маленький но независимый от кого либо «островок СЧАСТЬЯ и ПОКОЯ»  Они же хозяева тоже. создадут вам такие условия, что взвоете.  Они могут сдать свою долю в аренду, поселиться сами с половинками. Вам это надо?

Здравствуйте. Карты показали исполнения ваших планов. Есть одно НО… время исполнения — период длительный и лежит за пределами этого года.

Здравствуйте к сожалению, ответ карт НЕт, причем категорически. Ситуация с переездом затянется, есть вероятность того, что вы вообще можете остаться без вариантов.

Елена — что бы не говорили родственники вам в глаза — это расчитанная и умная ложь.Они никогда не согласятся на ЗАХВАТ чужой женщиной их кровной территории.Именно так они воспринимают ваши притензии на жилье.

Обмен на большую с их правом — грозит вам проблемами и неприятностями.

от законных претензий до применения черной магии

Уважаемая Елена, к сожалению по просмотру на Вашу ситуацию — ответ трицательный.двуличие и меркантильность со стороны бывшего мужа будут постоянной преградой на пути к желаемому. заглянув вперед на исход ситуации было показано, что даже при исполнении первой части задуманного-то есть обмена на более большую, вам придет какой то исполнительный документ, письмо -что очень вас огорчит. Мирного и обоюдного выхода практически нет. в любом случае ваши права постараются ущемить. Ведь фактически они считают что у вас и нет этих прав.Почему то идет ощущение что на квартиру три человека претендуют- не считая вас.Я желаю вам терпения и удачи.

Потому что чувства у вас были, и были они обоюдными и искренними.

@ SOFIA CHERNAYA